Фетисов оплатит долги Прохорова?

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

В пресс-центре РИА Новости прошла конференция партии «Альянс Зеленых-Народная партия». Изначально было понятно, что мероприятие должно стать довольно любопытным событием в политической жизни страны. Ведь в кулуарах ходили слухи о том, что глава «Альянса Зеленых» Глеб Фетисов накануне сделал заявление, пообещав погасить долги «Правого дела», которые остались после ухода из этой партии осенью 2011 года олигарха Михаила Прохорова.

К тому же представители «Альянса Зеленых» анонсировали, что намерены озвучить в ходе мероприятия целый ряд уникальных инициатив, которые планируется продвигать в Подмосковье.

По мнению некоторых политиков, в том числе Олега Митволя, заплатив по прохоровским долгам, Фетисов таким образом хочет переманить в ряды «зеленых» «правых» товарищей и показать всем, что «олигархи в политике бывают разными».

Впрочем, по словам Бориса Надеждина, некогда возглавлявшего список «Правого дела» на выборах в столичную облдуму, слухи о том, что Фетисов сотрудничает с «правыми», ходили давно.

Андрей Дунаев, экс-председатель «Правого дела», их, однако, опровергает, утверждая, что долги партии погашены еще в конце прошлого года.

Помимо «денежного» вопроса, связанного с долгами «правых», «Альянс Зеленых – Народная партия» на пресс-конференции в РИА Новости объявил о подготовке не имеющей аналогов программы для московского региона. Лидер «Альянса» Глеб Фетисов намерен предложить новый стиль управления Московской областью, который позволит сделать регион таким же привлекательным для жизни и работы, как и столица.

На пресс-конференции присутствовал Олег Сольский — молодой политик, ранее известный как один из лидеров подмосковного отделения партии «Правое дело». Сольский заявил о том, что его команда вышла из партии. Но тут же пояснил, что переход «правых» активистов в ряды «зеленых» не обусловлен никакими финансовыми обязательствами.


Это интересно


Новости партнеров