Кроссовер Hyundai Creta добрался до России – стартовал приём предзаказов

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

В компании «Автомир» заявили, что начался приём предварительных заказов на новый компакт-кроссовер марки Hyundai Creta. При этом уточняется, что отечественным автолюбителям предлагают 92 машины в шести комплектациях и 11 расцветках кузова.

В пресс-службе ГК «Автомир» сообщают, что авто доступно сейчас с бензиновыми двигателями объёмами в 1,6 и два литра, способными генерировать до 123-х и 150 «лошадей» соответственно. В модели Hyundai Creta установлена шестиступенчатая коробка передач – как механика, так и «автомат».

Новинка оснащена многофункциональным рулевым колесом, позволяющим управлять современной аудиосистемой и мобильным телефоном, а также получила один из наиболее ёмких в классе багажных отсеков – его объём составляет 400 литров.

В оснащение кроссовера Hyundai Creta вошли системы контроля давления в шинах и курсовой устойчивости, система «Эра-Глонасс» и подушки безопасности. Адаптация для автомобильного рынка Российской Федерации включает в себя обогрев передних и задних сидений, лобового стекла и форсунок, а также увеличенный бачок омывателя.

Напомним, ранее аналитики агентства «Автостат» сообщали о том, что стоимость нового компакт-кроссовера Creta и старт приёма предзаказов на него компания «Хендэ Мотор СНГ» объявит 4 июля 2016 г. Реализация этой модели начнется в августе.

Автомобиль Hyundai Creta выпускают на отечественном предприятии известного бренда, расположенном в Петербурге. Машину поставили на один конвейер с популярным седаном Hyundai Solaris. По словам официального представителя автоконцерна, до конца текущего года запланировано выпустить не менее 20 тысяч авто этой новой модели.

Уточним также, что в рамках подготовки к производству автомобиля Creta российский завод компании Hyundai инвестировал 100 миллионов долларов – эта сумма была предусмотрена на масштабную модернизацию всех производственных линий.


Это интересно


Новости партнеров