Warner Bros. планирует снять фильм по мотивам игры Minecraft

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Уже к концу весны 2019 года мировая общественность увидит новый фильм от кинокомпании Warner Bros. Руководство известной студии заявляет, что намерено снимать ленту по мотивам популярной среди пользователей компьютерной игры Minecraft.

В роли режиссёра новой работы выступит Роб Макэлхенни. Специалист утверждает, что картина будет представлена на суд зрительской аудитории не только на экранах обычных кинотеатров, но также в IMAX и 3D-формате.

Буквально на днях появилась информация о том, что фильм Warcraft стал наиболее кассовым среди всех кинокартин, снятых по мотивам известных компьютерных игр. В мировом прокате ему успешно удалось собрать свыше 377 миллионов долларов. Экранизацию посвятили первой в мире Азерота войне между людьми и орками (Альянсом и Ордой).

Корреспондент издания «Петербургский дневник» пишет, что самую большую прибыль фильм Warcraft смог получить в Китае – в этой стране лента собрала в прокате сумму, превысившую 200 миллионов долларов. Напомним, что эта компьютерная игра сегодня особенно популярна в КНР. Сборы кинофильма в Соединённых Штатах составили при этом 37 миллионов долларов.

В Российской Федерации премьера Warcraft прошла 26 мая этого года. В фильме снимались Трэвис Фиммел, Пола Пэттон, Бен Фостер, Тоби Кеббелл, Роберт Казински, Доминик Купер, Рут Негга и Дэниэл Ву. Режиссёром стал Дункан Джонс.


Это интересно


Новости партнеров