В России стали чаще покупать автомобили Bentley

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Среди россиян по-прежнему продолжает расти спрос на люксовые модели автомобилей. За период с января по май текущего года в нашей стране реализовали на 27 процентов больше новых Bentley, чем за аналогичный период минувшего года.

За пять месяцев 2016-го в России продали в общей сложности 114 люксовых авто этой престижной марки, в том числе и 35 внедорожников Bentayga. По официальным данным экспертов «Автостата», за такой же период 2015 года продажи Bentley на территории нашей страны составили 90 экземпляров. Рост продаж, таким образом, составил 27 процентов.

Следует отметить также тот факт, что 64 процента люксовых моделей популярного во всём мире автомобильного бренда Bentley, реализованных в РФ, остались в итоге на территории Москвы и области, а ещё 13 машин уехали в Петербург.

Среди других регионов Российской Федерации лидером по спросу на модели Bentley стал Краснодарский край – там купили за указанный период текущего года семь таких автомобилей. Три машины дорогого бренда можно увидеть сейчас на дорогах Свердловской области, а ещё по две — в Дагестане, Красноярском крае и Республике Северная Осетия.

В Пензе, Барнауле, Перми, Обнинске, Калининграде, Саратове, Ставрополе, Иркутске, Новосибирске, Курске, Иваново и кабардино-балкарском Баксане приобрели за первые пять месяцев текущего года по одному престижному автомобилю Bentley.

Напомним, рынок новых легковушек в России, как мы сообщали ранее, продолжает сейчас демонстрировать сокращение из-за кризиса в экономике страны и по причине падения курса национальной валюты. Снижение общих объемов продаж новых легковых авто за минувший год достигло в нашей стране 40%.


Это интересно


Новости партнеров