Нападающий «Манчестера» Тевес приговорен к общественным работам

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Форвард английского футбольного клуба «Манчестер Сити» Карлос Тевес обязан провести 250 часов общественных работ за два нарушения правил дорожного движения. Футболист признался в езде без прав и без обязательной страховки.

Кроме того, аргентинец заплатит штраф в 1500 долларов, а также Тевес лишится водительских прав на полгода.

Поясним, в начале марта, когда Карлос ехал домой из гольф-клуба, его остановил полицейский патруль. Оказалось, что стражи порядка работали по анонимной наводке. К слову, на тот момент Тевес уже был лишен права управлять авто на полгода по эпизоду, рассмотренному в суде в январе, но тем не менее позволил себе нарушить этот запрет. Повторное нарушение могло стоить футболисту тюремным заключением на срок до шести месяцев.

К счастью, адвокаты спортсмена смогли добиться более мягких санкций. В итоге Карлоса наказали 250-ю часами общественных работ и штрафом в размере 1000 фунтов (1500 долларов), эта сумма равна часовому заработку именитого форварда. Новый полугодовой запрет на управление авто начинается 3 апреля.

На суде адвокат Тевеса пояснил, что Карлос не получил водительское удостоверение, так как у него возникли «проблемы с теорией».


Это интересно


Новости партнеров