Сергея Полонского отпустили из тюрьмы в Камбодже

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Бизнесмен Сергей Полонский освобожден из камбоджийской тюрьмы в Камбодже. Его адвокат Александр Добровинский на своей странице в Facebook написал, что его подзащитный уже покинул место заключения.

Ранее адвокат рассказал о письме, полученном им от Министерства юстиции Камбоджи. В нем говорилось, что местные власти готовы освободить Полонского под залог, а также если «два местных уважаемых граждан Камбоджи» гарантируют в дальнейшем достойное поведение Полонского на территории королевства.

По информации Добровинского, после освобождения Полонский будет ждать суда в своем доме на острове. Однако, когда именно состоится разбирательство, он не уточнил.

Напомним, российского предпринимателя и двух его попутчиков задержали камбоджийская полиция в конце прошлого года. Следствие сообщило, что наши соотечественники на арендованной яхте угрожали местным морякам, заперли их в каюте и позже и вовсе заставили выпрыгнуть за борт. В результате инцидента россиян заключили подстражу. В марте двое друзей Полонского были выпущены под залог, а вот самому предпринимателю суд в освобождении отказал.

Арестованные все обвинения в свой адрес отвергают. Они рассказали, что конфликт произошел из-за недопонимания. Адвокаты же и вовсе утверждали, что бизнесмена Полонского на яхте в этот момент не было. Находясь под стражей Сергей Полонский заявлял, что его арест – это заказ нескольких крупных российских бизнесменов и некоторых акционеров «Потока». Одного из которых, банкира и бывшего руководителя «Потока» Алексея Алякина, бизнесмен подозревает в хищении двух миллиардов рублей.

Кроме того, по мнению арестованного, власти России получили взятки за то, чтобы не содействовать в его освобождении из под стражи. Предприниматель просил встречи с психиатром, тогда представители российского МИД пригласили врачей из нашей страны в Камбоджу.


Это интересно


Новости партнеров