ФК «Ливерпуль» подписал контракт с Садьо Мане

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Известный нападающий "Саутгемптона" Садьо Мане из Сенегала официально стал футболистом клуба "Ливерпуль". Информация об этом уже опубликована на сайте "красных".

Как сообщает во вторник корреспондент информационного агентства «Р-Спорт», 24-летний футболист успешно прошел необходимое медицинское обследование, и на сегодняшний день уже подписан долгосрочный контракт с «Ливерпулем». Документ вступает в силу с 1 июля текущего года. По данным инсайдеров, руководство футбольного клуба выплатило за Садьо Мане примерно 34 миллиона фунтов стерлингов.

"Сегодня для меня, разумеется, чрезвычайно важный день. Я могу сказать, что невероятно счастлив, что стал частью одного из величайших футбольных клубов Европы. "Ливерпуль" — это команда с прекрасной историей, которая смогла завоевать огромное множество различных трофеев. И теперь я с нетерпением ожидаю, когда смогу познакомиться и с тренерами, и со своими новыми партнёрами по клубу. И мы все вместе с оптимизмом начнём новый футбольный сезон", — заявил Мане журналистам по завершении процедуры подписания важного для него контракта.

В минувшем сезоне этот спортсмен провёл в общей сложности 37 поединков в чемпионате Англии, в которых забил 11 мячей и отдал семь результативных передач. С помощью форварда из Сенегала "Саутгемптону" успешно удалось финишировать по результатам сезона на шестом месте премьер-лиги. Команда совершенно заслуженно получила право на участие в Лиге Европы в предстоящем сезоне.

ФК "Ливерпуль" занял по итогам сезона 8-е место в турнирной таблице чемпионата Англии и смог дойти до финалов Кубка английской лиги, а также Лиги Европы. Команда специалиста Юргена Клоппа уступила клубу "Манчестер Сити" в решающей встрече за Кубок лиги, а в Лиге Европы — "Севилье" из Испании.


Это интересно


Новости партнеров