Бориса Березовского похоронят в Великобритании

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Российского олигарха Бориса Березовского, скончавшегося в Лондоне, похоронят в британской столице. Такое решение приняли его старшие дочери Елизавета и Екатерина.

Местом захоронения выбрано лондонское кладбище Gunnersbury, здесь же погребен известный философ Александр Пятигорский, с которым Березовский был в приятельских отношениях.

Как сообщили в эфире телеканала «Дождь», для помощи в организации похорон в Лондон уже вылетела первая жена предпринимателя Нина Короткова. Дата похорон пока не сообщается.

Отметим, что разговоры о том, где конкретно будет похоронен Борис Березовский, продолжаются уже несколько недель. Напомним, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков говорил о том, что Москва может рассмотреть вопрос о похоронах беглого олигарха в нашей стране, если такое предложение поступит.

Собеседник телеканала, близкий к семье Березовского пояснил нежелание хоронить Бориса Абрамовича в России тем, что практически все члены его семьи уже несколько десятков лет живут на Западе. Исключением стала лишь первая жена бизнесмена Нина Короткова, которая живет в Москве.

Напомним, тело опального олигарха было найдено 23 марта в его особняке в пригороде Лондона. Березовский лежал в ванной, дверь в которую была заперта изнутри. Согласно результатам вскрытия, причиной смерти предпринимателя специалисты назвали удушение в результате повешения.


Это интересно


Новости партнеров