«Севилья» объявила о назначении на должность главного тренера Сампаоли

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Экс-главный тренер чилийской сборной по футболу Хорхе Сампаоли теперь возглавляет команду «Севилья». Информация об этом уже опубликована на официальном портале футбольного клуба.

Известный специалист из Аргентины сменил на этом посту тренера Унаи Эмери, а он уже в ближайшее время станет, вероятно, у руля «ПСЖ».

По данным корреспондента информационного издания «Р-Спорт», контракт 56-летнего Хорхе Сампаоли рассчитан на два сезона. С чилийской сборной этот специалист выиграл в прошлом году Кубок Америки. Ранее он никогда не тренировал игроков в Европе, но при этом возглавлял футбольные клубы в Эквадоре, Перу и Чили.

Должность главного тренера "Севильи", как мы сообщали ранее, Унаи Эмери покинул, разорвав свой контракт, действовавший до конца сезона 2016-2017 годов. Главный тренер оставил команду по собственному желанию.

Ведущие зарубежные спортивные масс-медиа сегодня напоминают о том, что аргентинец Сампаоли не так давно признавался журналистам, что ведёт переговоры с испанским ФК "Севилья", и продвигаются они успешно. При этом тренер подчеркивал, что речь идёт о серьёзном шаге в его дальнейшей профессиональной деятельности.

«Я очень надеюсь на то, что уход прежнего тренера – это уже полностью решённый вопрос, и скоро будет объявлено о моём назначении на этот пост, – говорил аргентинец в начале месяца. – "Севилья" сделала мне весьма заманчивое предложение. Это клуб, которому предстоит играть в Лиге чемпионов, а также в Суперкубке Европы с "Реалом" и в испанском Суперкубке с "Барселоной". Признаюсь, я давно мечтал на самом деле тренировать команду именно такого уровня».

Напомним, после ухода Эмери руководство "Севильи" сразу же обратило пристальное внимание на Сампаоли. У него на тот момент был также и вариант в Италии, так как о заинтересованности в услугах специалиста заявляла и команда "Лацио".


Это интересно


Новости партнеров