Индийский бренд Tata готовит к презентации «премиальный» хэтчбек

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Разработчики крупной автомобилестроительной корпорации Tata из Индии активно готовят к выходу на мировой рынок 5-дверное авто Х451.

Внешний вид предстоящей индийской новинки, вероятно, напомнит автолюбителям кроссовер Tata Nexon, который компания презентовала в начале года. Официальную презентацию хэтчбека, по данным инсайдеров, запланировали на 2018-й год. И сразу после премьеры машину поставят на конвейер для серийного выпуска.

Хэтчбек от Tata уже получил кодовое наименование – это X451. Дизайн его намерены выполнить в стиле кроссовера Tata Nexon, подтверждает корреспондент информационного издания Overdrive со ссылкой на собственные источники. «Паркетник» станет серийным воплощением одноимённого концепта, дебют которого состоялся в 2014 году.

Есть информация о том, что в процессе создания X451 будут прибегать к услугам специалистов Jaguar Land Rover – компании, принадлежащей Tata Motors. При этом стоит отметить, что позиционировать новую модель будут несколько выше, чем текущие «пятидверки» Tata Bolt и Tata Tiago, а главными конкурентами машины на территории Индии призваны стать такие модели как Maruti Suzuki Baleno и Hyundai i20 Elite.

В линейку двигателей индийского хэтчбека войдут 4-цилиндровые дизельные и бензиновые силовые агрегаты. Стало известно также, что после вывода на рынок своей пятидверки Tata может выпустить также и седан, который создаст на её базе. Он будет пробовать переманивать клиентов у Suzuki и Honda.

Напомним, индийская Tata ощутимо обновила в последнее время свой модельный ряд. Весной текущего года появился упомянутый нами хэтч Tiago, и он довольно стремительно стал бестселлером этого бренда. А уже скоро на местном рынке ожидают соплатформенный автомобиль Tiago, субкомпактный седан Kite-5, а также флагманский кроссовер Hexa.


Это интересно


Новости партнеров