Медведев предложил увольнять чиновников за нарушения на дорогах

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Премьер-министр России уверен, что увольнение «пяти десятков человек» послужит эффективным стартом крупномасштабной кампании по борьбе с чиновниками, нарушающими ПДД, прикрываясь своим статусом.

В ходе прошедшей в Подмосковье встрече, которая была посвящена безопасности дорожного движения, Дмитрий Медведев поднял тему нарушения правил машинами чиновников или авто с «особыми» номерами.

По мнению большинства автолюбителей (75 % опрошенных) уверены, что существование «неприкасаемых» одна из основных причин высокой аварийности.

«Надо наказать, уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ. В прямом смысле этого слова, – заявил Медведев. – Не надо наказывать, там, к уголовной ответственности привлекать, еще чего-то. Уволить просто за это нужно. Причем на разных позициях. Прокурор – значит, пошел вон. Еще кто-либо из соответствующего списка – до свидания!»

По мнению премьера, если такие меры будут приняты, то и большинство законопослушных граждан будут беспрекословно соблюдать правила на дорогах. По словам Дмитрия Медведева, «с подобными проявлениями феодализма необходимо кончать».

Кроме того, он поручил законодательным органам изучить возможность разделения таких понятий как «неосторожное вождение» и «опасное вождение», для того, чтобы ввести разный уровень ответственности за подобного рода правонарушения, вплоть до уголовной.

В заключении Дмитрий Медведев отметил, что тема безопасности дорожного движения сейчас актуальна как никогда, этот вопрос волнует простых людей, а значит, есть надежда, что наша страна сможет двигаться в цивилизованном направлении.


Это интересно


Новости партнеров