Гонщик Виталий Петров: сам себе менеджер

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Пилот Виталий Петров решил самостоятельно принимать решения по всем вопросам, связанным с его дальнейшей карьерой. В нынешнем сезоне гонщик не смог попасть ни в одну команду чемпионата «Формулы-1».

«Я буду сам контролировать свое будущее, сам буду разбираться, кто будет со мной работать, и с кем я буду работать в следующем году, – заявил он в интервью порталу F1News.ru. – Будут какие-то изменения. Пока не хочу об этом говорить, но в ближайшее время, в течение недели уже все станет понятно, и я обязательно об этом сообщу».

Карьерой россиянина в международном автоспорте на протяжении долгого времени занималась Оксана Косаченко. Ныне она является коммерческим директором в команде Caterham F1, в которой Виталий Петров и провел прошлый сезон.

Петров признался, что испытал настоящий стресс из-за вылета из команды, тем не менее пилот намерен во что бы то ни стало снова вернуться в «Формулу-1» в будущем сезоне. Напомним, 17 февраля 2012 года Виталий официально стал пилотом Caterham F1 Team. Лучшим его результатом в ее составе стало лишь 11 место на гонках в Бразилии. 1 февраля нынешнего года команда Caterham подписала контракт с голландским гонщиком Гидо ван ден Гарде, таким образом россиянин остался без места в болиде на текущий сезон.

Как сообщил сам спортсмен в течение вынужденного перерыва, до начала следующего сезона он не намерен участвовать в кузовных сериях, чтобы «не сбивать руку».

Виталий Петров стал единственным представителем России, выступавшим в качестве основного пилота на чемпионате «Формула-1». В «Королевских гонках» он представлял команды Renault и Caterham. По результатам прошлого сезона Петров занял 19-е место в личном зачете, не сумев набрать ни одного очка.


Это интересно


Новости партнеров