Наказанный из-за Кадырова «Терек» оспорит решение РФС

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Руководство грозненского футбольного клуба заявило о том, что на данный момент занимается подготовкой документов для подачи их в CAS (Спортивный арбитражный суд) в Лозанне. «Терек» намерен доказать несправедливость решения Российского футбольного союза, которым домашний матч 22-го тура ЧР был перенес на нейтральное поле.

О решении оспорить наказание объявил Хайдар Алханов, вице-президент «Терека».

Напомним, что 20 марта контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза объявил о своем решении наказать грозненский ФК «Терек», запретив команде провести один матч в столице Чечни и оштрафовав клуб на 100 тысяч рублей. Причиной наказания стало то, что президент Чечни Рамзан Кадырова явился в судейскую после окончания матча между «Тереком» и «Рубином» (команды сыграли вничью – 0:0). Уже 21 марта руководства «Терека» подало апелляцию, однако контрольно-дисциплинарный комитет был непреклонен и оставил решение о дисквалификации грозненского стадиона»Ахмат-Арена» на одну встречу в силе.

Хайдар Алханов пояснил, что заранее знал о том, что решение контрольно-дисциплинарного комитета будет не в пользу его команды, но высказал удивление, зачем надо было наказывать стадион: » Причем тут наши болельщики, которых лишают этого матча? Клуб уже готовит документы в CAS, куда они в самое ближайшее время будут поданы. И пусть хоть десять лет дело рассматривают, мы хотим справедливости».

Алханов также заявил, что «Терек» в связи с решением КДК несет немалые финансовые потери. Вице-президент клуба озвучил цифру в 13 миллионов рублей.

Пока что точно известно одно: 31 марта играть с «Зенитом» грозненцы будут в Махачкале.


Это интересно


Новости партнеров