Матч России и Бразилии закончился ничьей

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Товарищеская игра между сборными России и Бразилии, начавшаяся в 23:00 (по мск) на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, завершилась ничьей — 1:1. Автор гола в ворота бразильцев — Виктор Файзулин.

Судейством матча занималась бригада арбитров, которой руководил англичанин Ховард Уэбб. В 2010-м Уэбб был судьей на финальных матчах Лиги чемпионов и чемпионата мира.

Первый тайм сборная России порадовала болельщиков, начав, как говорится, за здравие, но потом, увы, все сошло на нет. Так, затяжная атака российских футболистов, во время которой было около десяти точных передач мяча, закончилась ничем. Чувствовался откровенно товарищеский характер матча, тем игры был невысокий.

За 17 минут до окончания второго тайма россияне начали мощную атаку у ворот Жулио Сезара. Жирков, Кержаков, Широков — наши били раз за разом, но Сезар отбивал. Однако повезло Файзулину — именно он стал автором гола в ворота сборной Бразилии. Увы, но на 90-й минуте бразильцы сравняли счет.

Следует отметить, что встреча сборных России и Бразилии стала первым за последние 60 лет международным матчем на «Стэмфорд Бридж». До этого тут проходили исключительно встречи, в которых участвовала сборная Англии.

Накануне матча Фабио Капелло, главный тренер сборной России, раскрыл, что он ждет от этой встречи: «Моя главная цель на моем нынешнем посту — квалифицироваться с командой на ЧМ-2014 и хорошо выступить в Бразилии. Лучшей проверки уровня прогресса сборной России, чем матч с пятикратными чемпионами мира под руководством столь уважаемого специалиста, как Луис Фелипе Сколари, не придумать».

За сборную Бразилии с первых минут встречи на поле вышли играть: Сезар, Дани Алвес, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Фернандо, Эрнанес, Оскар, Кака, Неймар, Фред.

Стартовый состав сборной России: Габулов, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Ещенко, Глушаков, Широков, Файзулин, Кокорин, Быстров, Кержаков.

В последний раз футбольный поединок между сборными Бразилии и России был семь лет назад. Встреча проходила на стадионе «Локомотив», и тогда единственный гол в ворота россиян отправил легендарный Роналдо. К сожалению, тогда арбитр почему-то не увидел, что Роналдо забил гол локтем.