Слухи об аресте Абрамовича опровергнуты его пресс-секретарем

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Джон Манн, пресс-секретарь олигарха Романа Абрамовича, во время прямого эфира на телеканале «Дождь» заявил, что информация о задержании российского предпринимателя далеки от истины. Абрамович, со слов Манна, действительно находится в США по делам, и не более того. Сотрудники ФБР также отрицают информацию об аресте российского бизнесмена.

Несмотря на заверения американской стороны и пресс-секретаря Манна, представитель Генконсульства Российской Федерации в Нью-Йорке заявил о том, что, безусловно, проверит данную информацию: «Разумеется, мы собираемся проверить эту информацию, как и любую информацию, касающуюся любого российского гражданина».

О задержании сотрудниками фэбээровцами Абрамовича сегодня, 25 марта, прошло сообщение на канале РБК-ТВ. При этом ссылка шла на некие собственные источники телеканала. В сообщении об аресте олигарха в частности говорилось: «Неясно, с чем это связано — с бизнесом Абрамовича или с расследованием обстоятельств смерти Бориса Березовского».

Как известно, Борис Березовский был найден мертвым в своем доме под Лондоне. 23 марта утром охранник нашел его мертвым в ванной. Пока что причина смерти не называется, выдвигаются лишь предположения. Результаты судмедэкспертизы представители властей Великобритании обещали огласить сегодня, 25 марта, после того, как будет проведено вскрытие.

Абрамович и Березовский были оппонентами в суде. В конце лета прошлого года Абрамович выиграл у Бориса Березовского в лондонском суде иск по делу о разделе активов «Русала» и «Сибнефти». После такого тяжелого удара Березовский с горечью признался: «Я не в себе. Такое ощущение, что моя вера в британское правосудие подорвана».


Это интересно


Новости партнеров