Российские баскетболистки выиграли Евролигу

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Спортсменки из екатеринбургского клуба УГМК взяли верх над соперницами из турецкого «Фенербахче» и стали чемпионками Евролиги сезона 2012/13 года.

Россиянки блестяще провели встречу, результат игры 82:56 в пользу баскетболисток из УГМК. Итоги по четырем периодам выглядят так: 26:11, 13:13, 27:20 и 16:12.

Уже после первого периода наши спортсменки взяли темп и вырвался вперед, турчанки отстали на 15 очков. Во второй четверти дистанция сохранилась, итог десятиминутки 13:13 никак не сказался на общем счете. В третьем и четвертом периоде россиянки динамично продолжали обгонять соперниц, таким образом к финалу встречи разница в счете составила 26 очков.

По итогам игры лучшей в составе УГМК признана нападающая Кэндис Паркер, американка набрала 24 очка. Второй результат показала Сандрин Груда, которая принесла команде 19 очков. Среди турчанок самой результативной оказалась Ивана Матович, на ее счету 22 очка.

Баскетбольный клуб УГМК одержал верх на главном турнире Европы во второй раз в своей истории, 10 лет назад баскетболистки клуба уже становились призерами Евролиги. В прошлом же сезоне уральские спортсменки оказались на третьем месте престижного соревнования.


Это интересно


Новости партнеров