Microsoft разрабатывает мощный инновационный смартфон

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Известная американская корпорация Microsoft разработает мощнейшее инновационное мобильное устройство, которое будет функционировать на базе Windows Phone. Журналистам об этом заявил вице-президент компании Кевин Галло.

В интервью корреспондентам популярного информационного издания The Register из Великобритании господин Галло подтвердил появившиеся не так давно сведения о том, что специалисты корпорации действительно трудятся сейчас над ОС Windows Phone. В то же время компания Microsoft прекратит уже скоро быть главным производителем девайсов, функционирующих на базе этой «операционки», подчеркнул он.

Следует отметить, что в американской корпорации разрабатывают на данный момент непосредственно инновационную версию смартфона, а все остальные коммуникаторы на базе Windows Phone предстоит поставлять партнёрам Microsoft. Топ-менеджер также заявил, что уже следующую модель мобильного устройства отнесут к серии Surface.

Ранее мы сообщали, напомним, что руководство Microsoft решило вообще отказаться от выпуска смартфонов. Этот шаг автоматически повлёк за собой сокращение не менее двух тысяч сотрудников корпорации.

В свою очередь, глава подразделения Microsoft по разработкам Windows г-н Терри Майерсон сказал, что подобного рода изменения в деятельности на самом деле даются с огромным трудом, если учесть то, насколько большой вклад был внесён сотрудниками.

Решение выпускать свои смартфоны в Microsoft приняли, как известно, два года тому назад. Руководство американской корпорации выкупило Nokia вместе со всеми правами на этот популярный бренд. Сумма сделки составила тогда 7,2 миллиарда долларов. Однако, уже в начале текущего года Microsoft заявила о решении продать собственное подразделение по разработке мобильных устройств.


Это интересно


Новости партнеров