Самые востребованные автомобили среди американской молодёжи

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Наиболее востребованным автотранспортным средством среди американской молодёжи из тех, что ушли из официальных продаж на территории страны, стала модель Daewoo Lanos. Эти хэтчбеки и седаны достаточно активно покупают сегодня в США водители в возрасте 18—24 лет.

Корреспонденты информационного портала Edmunds тщательно проанализировали общую статистику регистрации машин в Америке за первые четыре месяца текущего года. В период с января по апрель включительно на территории государства указанной категории граждан реализовали в общей сложности 181 тысячу 906 машин. Речь идёт об автотранспортных средствах вторичного рынка страны.

Выяснилось, что на долю новых авто пришлось в Соединённых Штатах примерно в семь раз меньше покупок среди молодых людей – они приобрели всего лишь 27 тысяч 670 экземпляров. При этом из десяти наиболее востребованных моделей среди американской молодёжи только одну продолжают выпускать, и до сих пор это автомобиль марки Mitsubishi Lancer.

Что характерно, на долю Daewoo Lanos в США пришлось за указанный период 7 процентов. Второе место заняла модель Eagle Talon с показателем в 6,2, а третье – Nissan 240.


Это интересно


Новости партнеров