На рынок выходит смартфон из Индии за $4

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

В начале текущего года мировая общественность увидела уникальный смартфон Freedom-251, главной особенностью которого стала его стоимость, составившая всего 4 доллара. Между тем, все технические характеристики продемонстрированной публике новинки так и остались тогда «за кадром».

Теперь же компания-производитель сочла нужным раскрыть все главные секреты, а старт продаж при этом анонсировала на конец июня. Как сообщает корреспондент информационного агентства «Экономика сегодня», бюджетное мобильное устройство создали специалисты компании Ringing Bells.

Руководство решило создать первую партию, в которую войдёт, как ожидается, примерно 200 тысяч смартфонов. Пока неясно, как именно компании удалось создать такую дешевую модель, пишут индийские профильные масс-медиа, уточняя, что телефон стоит всего 251 рупий.

Разработчики Ringing Bells говорят при этом, что в процессе работы над бюджетным телефоном у них возникал целый ряд различных проблем. Компания рассчитывала на финансовую поддержку со стороны государства, но, в конечном счёте, ей пришлось справляться всё же исключительно собственными усилиями.

Функционирует смартфон Freedom-251 на 4-ядерном процессоре. Устройство получило 1 Гб «оперативки» и 8 Гб внутренней памяти, а также оснащено двумя видеокамерами. Работает девайс на операционной системе Android Lollipop.


Это интересно


Новости партнеров