Конькобежка Ольга Фаткулина стала чемпионкой мира

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Россиянка Ольга Фаткулина выиграла забег на 1000 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, проходящем в Сочи.

Спортсменка пришла к финишу с результатом 1 минута и 15,44 секунды. На втором месте оказалась представительница Голландии Ирэн Вюст, бронза досталась американке Бриттани Боуэ.

Еще одна наша соотечественница Екатерина Лобышева показала 10-й результат (+1,83).

Своей победой Фаткулина пополнила копилку российской сборной, теперь в нашем активе уже четыре медали чемпионата мира по конькобежному спорту. В первый день соревнований 21 марта дистанцию в 1500 м выиграл россиянин Денис Юсков, бронзу в том же забеге добыл Иван Скобрев. Накануне Скобрев выиграл еще бронзовую награду на дистанции 5000 метров.