Компания Apple закрывает одно из своих подразделений

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Руководство известной корпорации Apple из Соединённых Штатов заявило о своих планах завершить реализацию мониторов Thunderbolt Display. При этом в пресс-службе компании уточнили, что у пользователей есть сейчас возможность купить лишь продукцию, остающуюся на складе.    

Дисплей Thunderbolt был представлен разработчиками американской «яблочной» корпорации ещё в 2011 году, напоминает корреспондент издания svopi.ru. Его диагональ составляет 27 дюймов, а разрешение – 2560×1440 пикселей. Как становится ясно уже из названия устройства, оно способно поддерживать интерфейс Thunderbolt, пишет портал "Умные штуки".

В последнее время многие пользователи нередко подвергали мониторы Thunderbolt Display от Apple резкой критике, поскольку стоимость их «зашкаливала», а давно устаревшие технические параметры создатели так ни разу и не обновили.

Авторитетные эксперты в отрасли электроники сравнивают: компьютер iMac, оснащенный 5K-экраном, стоит сейчас всего на 800 долларов дороже, чем монитор Thunderbolt Display. Но, по мнению специалистов, изготовление лучших экранов в своём роде «яблочная» корпорация прекращать не будет. Такое заявление руководства Apple они предложили расценивать, как самую обычную рекламу. Эксперты не сомневаются, что уже скоро эти же дисплеи начнут выходить с рядом существенных обновлений.


Это интересно


Новости партнеров