На рынок вышел бюджетный кроссовер Dongfeng Fengguang 580

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

На территории Китая начали продавать новый среднеразмерный кроссовер от крупной автомобилестроительной компании из КНР Dongfeng Motor. На рынок вышла модель Fengguang 580, которую официально презентовали не так давно на автосалоне в Пекине.

Прежде всего, следует отметить интерьер нового китайского кроссовера – его смело можно называть и современным, и в то же время достаточно просторным. Особенно выделим сидения – их обтянули искусственной кожей с перфорацией и огромным множеством карманов.

Отдельного внимания заслуживают классический приборный щиток и многофункциональный руль, а также дисплей мультимедийного центра с диагональю в 10,1 дюйма и климат-контроль на две зоны. Кроссовер Dongfeng Fengguang 580 получил также третий ряд сидений, который можно складывать при необходимости, как и второй, пишет корреспондент издания uincar.ru

Модель получила, кроме прочего, камеру заднего вида, электронный стояночный тормоз, парктроники и полный электропакет. Габариты китайской новинки следующие: длина – 4 680, ширина – 1 845, высота – 1 715, колёсная база – 2 780 миллиметра.

Автомобиль Fengguang 580 оснастили двумя версиями бензинового мотора – это атмосферник с объёмом в 1,8 литра и мощностью в 139 «лошадей», а также полуторалитровый турбированный агрегат, способный генерировать до 150 «скакунов». Функционируют двигатели в тандеме с вариатором либо с пяти- и шестиступенчатой механическими коробками передач.

Ценники нового «китайца» Fengguang 580 стартуют с отметки в 72 900 юаней, что эквивалентно сумме в 730 тысяч рублей по текущему курсу. ТОП-версия автомобиля обойдётся желающему россиянину в миллион рублей.


Это интересно


Новости партнеров