Honda отзывает машины из-за проблем с тормозами

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Японская корпорация Honda Motor Co Ltd решила отозвать семь своих моделей из-за самопроизвольно срабатывающих тормозов. Отзыв в общей сложности затронет 250 тысяч машин.

В США отзыву подлежат седан Acura RL sedan, кроссовер Acura MDX и универсал Honda Pilot SUV. В общей сложности под отзыв в этой стране попадут более 180 тысяч машин. В Японии Honda Motor Co Ltd отзовет седан Legend и минивэны Odyssey, Elysion и Stepwgn. Компания по отзыву автомобилей Honda затронет также Канаду, Австралию, Мексику, Новую Зеландию и Германию. По словам представителя компании Томоко Такемори, все проблемные машины были выпущены в 2004-2005 годах. Исключение составляет лишь Stepwgn.

По сообщению агентства Reuters, в этих моделях обнаружен дефект в работе электронной системы курсовой устойчивости. В результате тормоз может срабатывать самопроизвольн, без нажатия на педаль. Они также отличаются более резким, чем хотелось бы водителям торможением. Представителями компании было подчеркнуто, что пока ни одной аварии из-за этих неполадок не зафиксировано


Это интересно


Новости партнеров