На лайнере компании Carnival вновь возникли неполадки

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Трудности технического характера возникли на борту круизного лайнера Carnival Legend еще 10 марта. Сообщается, что повреждения повлияли на скорость судна, кроме того из-за этого пришлось внести коррективы в маршрут круиза.

О неполадках стало известно в заключительные дни круиза по Карибскому морю, что именно спровоцировало инцидент неизвестно. Carnival Legend вышел из порта Тампы во Флориде 10 марта и по плану должен был через неделю вернуться обратно. Однако, из-за технических проблем лайнер общей вместимостью в три тысячи человек, не будет заходить на остров Большой Кайман, и сразу отправится к конечному пункту.

Проблемы с судами у компании Carnival в последнее время возникают довольно часто. Сейчас Carnival Dream, который вмещает более 3,6 тысячи пассажиров и 1,3 тысячи членов экипажа, стоит на ремонте в порту Филипсбурга (остров Сен-Мартен) из-за поломки генераторов. Пассажиры корабля жалуются на невыносимые условия, особенно антисанитарию. В феврале этого года в машинном отделении еще одного судна компании Carnival – Carnival Triumph случился пожар. Отметим, что на борту лайнера находились чуть более трех тысяч пассажиров и тысяча человек членов экипажа. Судно несколько дней дрейфовало, после чего его на буксирах доставили в порт Мобил в штате Алабама. Во время дрейфа на борту лайнера несколько дней не работали туалеты.


Это интересно


Новости партнеров