Украина уступила Замбии в рейтинге ФИФА

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Сборная небольшого африканского государства всего за месяц улучшила свои позиции, перебравшись с 47-го на 36-е место в рейтинге ФИФА. Таким образом замбийская команда опередила сборную Украины, которая в свою очередь опустилась с 46-й на 48-ю строчку.

Международная футбольная федерация опубликовала обновленную версию рейтинга на своем официальном сайте. Надо отметить, что из команд, входящих в первую сотню рейтинга, представители Замбии показали лучший результат за прошедший месяц.

Что касается успехов сборной Замбии, то в этом году она уже провела четыре встречи, все они завершились ничейным результатом. На Кубке Африки в январе 2013 года замбийцам не удалось выйти из группы.

Лидером рейтинга по прежнему остается испанская сборная, вторую строчку заняла команда Германии, на третьем месте представители Аргентины.

Российские футболисты находятся на десятой строчке. На следующей неделе, 22 марта наши футболисты встретятся со сборной Северной Ирландии в рамках отбора на ЧМ-2014. А уже 25 марта россиянам предстоит товарищеский матч с бразильцами (они, к слову находятся на 18 строчке рейтинга ФИФА).


Это интересно


Новости партнеров