Дэвид Бекхэм возглавил рейтинг самых богатых футболистов

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Игрок французского клуба «Пари Сен-Жермен» Дэвид Бекхэм признан самым богатым футболистом планеты, он занял первую строчку в Rich List портала Goal.com.

Благосостояние одного из самых успешных футболистов мира оценивается в 261 млн долларов. В финансовом рейтинге англичанин обогнал игрока «Барселоны», аргентинца Лионеля Месси (172 млн долларов) и представителя «Реала» Криштиану Роналду (167 млн долларов).

В пятерку самых состоятельных футболистов также попал еще один игрок мадридского «Реала» Кака (99 млн долларов) и полузащитник «Атлетико Минейро» бразилец Роналдиньо (94 млн долларов). К слову, в топ-50 попал лишь один футболист из российского клуба, им оказался Самюэль Это’О из «Анжи» с заработком в 78 млн долларов.

По данным ВВС, финансовые активы каждого спортсмена состоят не только из зарплаты, сюда также входят бонусы и рекламные контракты. Поскольку goal.com доступа к банковским счетам футболистов не имеет, то реальное благосостояние игроков может несколько отличаться от опубликованных порталом данных.

Напомним, что в 2012 году в рейтинге, составленном France Football, лидером был Месси с доходов в 42,9 млн долларов. А вот состояние Дэвида Бекхэма равнялось 41 млн долларов. Стоит сказать, что на тот момент доходы спортсменов рассчитывались исключительно на основе зарплаты и заработков от рекламы.


Это интересно


Новости партнеров