Россиянки предпочитают ездить на «Маздах»

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Согласно рейтингу, составленному компанией «Яндекс», самой популярной маркой автосезона 2012-2013 у наших соотечественниц оказался седан Mazda 3.

Вторую строчку занял Range Rover Evoque, а почетное третье место досталось компактному кроссоверу Suzuki SX4. Также в пятерку наиболее предпочтительных авто россиянки включили Kia Rio и Mazda CX-7. Любопытно, что в данном списке не оказалось ни одной модели отечественных авто. К слову, российские мужчины в этом вопросе куда более патриотичны. В их топ-5 попали Mercedes C- и S-класса, Lada Granta и УАЗ Patriot, а также Peugeot 408 и Volkswagen Golf.

Поскольку современный мир просто невозможно представить без многочисленных мобильных устройств, «Яндекс» выяснил пристрастия прекрасной половины человечества и в этом вопросе. Самым популярным смартфоном не только у женщин, но и у мужчин, оказался iPhone. Продукции компании Apple несколько уступают модели Samsung: телефоны этой марки используют большинство жительниц России. Кроме того, в пятерке лидеров оказался и Nokia Asha 200.


Это интересно


Новости партнеров