Евро-2016: Слуцкий озвучил состав сборной России на матч с Уэльсом

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Главный тренер российской сборной по футболу Леонид Слуцкий несколько часов тому назад заявил, что полностью определился с составом, который выйдет на поле на поединок со сборной из Уэльса.

Этот матч в рамках чемпионата Европы по футболу пройдёт в Тулузе в понедельник, 20 июня, пишет ТАСС. Леонид Слуцкий дал сегодня пресс-конференцию для журналистов, в ходе которой не только озвучил состав нашей сборной, но и рассказал о своих ожиданиях от предстоящей игры.

«Со своим стартовым составом мы уже определились, в том числе и с игроками, которым предстоит работать в опорной зоне, — отметил тренер. — У Дениса Глушакова была серьёзная травма, но на данный момент он уже полностью готов начинать встречу буквально с первых минут. Что же касается Романа Широкова, то его основной задачей при выходе на поле в качестве замены будет усиление атакующих действий. Он отлично справляется всегда с этой задачей, и сегодня также настроен решительно».

Напомним, после двух поединков в групповом этапе Евро-2016 российская национальная сборная заняла в группе «В» четвёртое, последнее место с одним набранным очком. У нашей команды была ничья в матче с английской сборной (счёт составил 1:1), а после этого она проиграла Словакии (1:2). Таким образом, лишь победа над сборной из Уэльса сможет дать нашим футболистам шанс продолжить участие в Евро-2016. Согласно регламенту футбольного турнира в плей-офф оказываются не только сборные, занявшие 1-е и 2-е места в своих группах, но также и четыре лучшие сборные из общего числа обладателей третьих мест.

Наконец, если наши спортсмены победят в игре с Уэльсом, а английские футболисты обыграют в параллельном поединке словаков, россияне гарантированно выходят в стадию плей-офф со второго места.


Это интересно


Новости партнеров