Соперником Владимира Кличко станет итальянец Франческо Пианета

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

4 мая в немецком городе Мангейме украинский боксер Владимир Кличко сразится на ринге с Франческо Пианета. Сообщение о запланированном бое появилось в «Твиттере», в официальном микроблоге братьев Кличко.

Владимир Кличко, являющийся на данный момент обладателем титула «Суперчемпион мира по версии WBA», в начале 2013 года настоял на переносе боя с российским боксером, чемпионом мира Александром Поветкиным. Кроме того, украинец отказался от боя с кубинцем Одланьером Солисом. Встреча изначально была запланирована на 6 апреля.

И вот появилась информация о том, Кличко-младший сразится с Франческо Пианета. Итальянский боксер сейчас занимает 12-е место в рейтинге WBA. Есть мнение, что на том, чтобы соперником Кличко стал Пианета, настоял RTL (немецкий телеканал), контракт с которым подписал украинец.

28-летний Франческо Пианета провел на профессиональном ринге почти три десятка боев. Из 29 боев в 28 он уходил с ринга победителем, причем 15 встреч заканчивались нокаутом.

36-летний Владимир Кличко, без сомнения, куда опытнее своего будущего соперника: за его плечами 62 боя и всего три поражения. Сейчас Кличко-младший является обладателем не только титула суперчемпиона WBA – у него чемпионские титулы по версиям WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная боксерская федерация).


Это интересно


Новости партнеров