Шварценеггер будет редактором изданий для бодибилдеров

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

65-летняя звезда Голливуда Арнольд Шварценеггер вновь решил попробовать себя в издательском деле. Как сообщает агентство Reuters, Железный Арни в скором времени займет пост исполнительного редактора Flex и Muscle & Fitness — специализированных журналов для бодибилдеров, издаваемых American Media.

При этом для поклонников представится уникальная возможность оценить писательский талант актера: Арнольд намерен лично заниматься написанием текстов для ежемесячных колонок.

Впрочем, назначение на должность исполнительного редактора Flex и Muscle & Fitness не стало неожиданностью: «Терминатор» и раньше, вплоть до 2003 года, сотрудничал с группой журналов. Однако после избрания на пост губернатора Калифорнии Шварценеггер с головой ушел в политику.

К Арни отлично подходит знаменитая цитата его героя — Терминатора: I’ll be back. После ухода с губернаторского поста он решил вернуться в кино, представ перед зрителями в картинах «Неудержимые-2» (2012 г.) и «Возвращение героя» (2013 г.). Оба фильма получили в основном положительные отзывы критиков, а кассовые сборы «Неудржимых-2» составили $300 миллионов.

Арнольд Шварценеггер — бодибилдер со стажем: он начал заниматься культуризмом с 15 лет и за свою спортивную карьеру пять раз становился Мистером Вселенная. Сотрудничать с журналами для бодибилдеров Шварценеггер начал, когда ему был 21 год: его фото больше шести десятков раз публиковалось на обложках журналов.


Это интересно


Новости партнеров