Названа причина смерти Уитни Хьюстон

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Следствие по делу о смерти Уитни Хьюстон пришло к выводу, что поп-звезда утонула в ванной после сердечного приступа, одной из причин которого стало употребление кокаина.

Как сообщил Крейг Харви, представитель коронера (следователя, ведущего дела о внезапной смерти), в комнате певицы были обнаружены выдаваемые только по рецепту препараты, однако не они стали причиной гибели Хьюстон. Как передает агентство Ассошиэйтед Пресс, Харви отметил, что в организме Хьюстон обнаружены следы кокаина и других наркотиков, которые могли стать причиной сердечной недостаточности. Причем экспертиза установила, что певица принимала наркотик довольно долгое время. Однако кокаин вкупе с сердечной недостаточностью были признаны лишь факторами, способствовавшими смерти Хьюстон. Следователи выразили надежду, что оглашение данных экспертизы позволит прекратить спекуляции на тему смерти певицы, которые не прекращались со дня ее смерти.

Хьюстон, напомним, умерла 11 февраля в отеле Beverly Hilton Лос-Анджелеса, куда она прилетела для участия в церемонии вручения премии «Грэмми». Певицу обнаружили в ванной комнате номера, в котором она остановилась. Хьюстон лежала в ванне, полностью погрузившись в воду, однако была еще жива. Прибывшие медики ничем не смогли ей помочь и были вынуждены констатировать смерть.

Уитни Хьюстон похоронили 19 февраля в ее родном штате Нью-Джерси в городе Уэстфилд, рядом с Ньюарком, где она родилась и где в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope начиналась ее карьера певицы.


Это интересно


Новости партнеров