Джорджа Клуни арестовали возле посольства Судана

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

На данный момент полиция Вашингтона освободила голливудского актера Клуни, продержав его в камере несколько часов – причиной задержания Джорджа, его отца и нескольких конгрессменов стало участие в акции протеста.

Клуни выпустили после того, как он заплатил штраф в размере ста долларов. Таким образом его наказали за то, что он позволил себе неповиновение полицейским.

Как отшучивается после выхода на свободу сам Джордж, «полагаю, нам больше не позволят околачиваться возле посольства Судана».

Клуни никогда не отличался участием в каких-либо скандальных историях с криминальным или политическим душком, поэтому данный арест стал для него первым. «И, надеюсь, последним», — пояснил актер после выхода на свободу.

Джорджа Клуни, его отца и их единомышленников арестовали в пятницу, 17 марта, за участие в несанкционированной акцию у стен посольства Судана. Демонстранты пришли сюда, чтобы таким образом потребовать от президента этой республики Омара аль-Башира покончить с политикой, в результате которой к стране были применены экономические санкции, и народ Судана оказался в крайне тяжелом положении.

Акция, в которой участвовал Клуни и его отец, сначала проходила без инцидентов. Полиция была вынуждена вмешаться, когда участники пожелали выступать с речами со ступенек посольства. Блюстители порядка попросили демонстрантов разойтись, однако их просьбы услышаны не были. В результате полицейские задержали нескольких человек.


Это интересно


Новости партнеров