Трендовый маникюр весна-лето 2019

ГлавнаяРазное Юлия Добровольская

Летний маникюр в этом сезоне требует особого подхода. Прежде всего, эта «стильная деталь» должна радовать обладательницу маникюра, потому как данный факт повышает самооценку и придает уверенности в себе, а уж второстепенно привлекать к себе внимание подружек. Лучший вариант – это совместить два этих фактора и иметь сногсшибательные для всех ноготочки. Как раз получить такой эффект и помогут специалисты, дав дельные советы и рассказав о трендах этого сезона.

Прежде всего нужно определиться с желаемой длиной, формой и предпочитаемым цветом. От этого будет зависеть предложенный стиль. Определенной модной длины этим летом не будет, так что есть возможность сделать так, как захочется. А вот форма в тренде миндалевидная или овальная. Что касается цвета – добавьте в свою жизнь цвета и яркости! Но все будет зависеть от имеющегося гардероба и наличии или отсутствии «дресс-кода» на работе.

Какой маникюр в моде для коротких ногтей

Минимализм в маникюре — такие ногти всегда будут востребованы – они не привлекают особого внимания, комфортны в повседневной жизни и быту, подходят под любую ситуацию. Чаще всего такой маникюр не содержит рисунков. Можно сделать френч – классический либо добавить цветные полоски для настроения. Пойдет и «лунный» маникюр. А цветной френч совместно с лунным маникюром, а также с глиттером и втиркой вообще сразит наповал любую модницу.

Главный тренд сезона – голубые ногти, как символ неба, воздуха, свободы. По желанию можно нанести голубую основу как на все ногти, так и на один, выделяя его среди других.

Можно сделать украшение на одном из ногтей – проволочка в виде браслетика, бусинки или другие элементы, не будет выглядеть безвкусно и «выделение» нескольких ногтей узорами или украшениями.

Модными будут матовые ногти, хотя они не очень практичны – на них видны царапины, сколы и другие нюансы, если таковые появляются. Но, несмотря на этот факт, поклонников сделать свой маникюр именно матовым очень много.

Омбре – также в тренде, рассматривается специалистами в вертикальном градиенте, они советуют выбирать любой светлый базовый цвет и переводить его в белый. Выглядит это нежно и по-летнему. Предпочтительны голубо-розовый, серо-розовый, салатовый и подобные оттенки.

Специалисты по ногтевому дизайну предлагают сделать летний маникюр в стиле «битое стекло» — это великолепно дополнит любой ваш look и подойдет как для работы, так и для вечеринок. Такой стиль помогает создать специальная фольга, которая красиво преломляет свет под лаком – ощущение того, что у обладательницы маникюр состоит из мелких стеклянных кусочков.

Модницы полюбили также идею рассыпать на свои ноготочки малюсенькие конфетти – такая техника украшения называется камифубуки. Это выглядит неординарно, красочно и весело. Камифубуки можно расположить на ногтевой пластине в любом порядке – последовательно или хаотично – это не столь важно. Но всегда следует соблюдать меру.

Сочетание цветов и декора для длинных ногтей

Длинные ногти предпочитают, в основном, молодые девушки, которые еще не имеют множество бытовых вопросов или не работают «на земле». Чем длиннее пластинка – тем больше идей можно на ней воплотить. Главное, чтобы смотрелось это красиво и не было чересчур насыщено.

Специалисты рекомендуют изображать геометрические фигуры на ногтях, которые в этом сезоне особенно востребованы. Квадратики, ромбики или просто линии – главное, чтобы их сочетание смотрелось гармонично.

Приветствуется цветочный принт, ведь лето – волшебная пора, когда вокруг все цветет и благоухает. И хочется соответствовать! К тому же, такой рисунок будет смотреться не менее элегантно, чем остальные. Требуется только правильно сочетать цвета.

Основной «фишкой» сезона будут надписи на ногтях. Это может быть что-то важное для вас или просто какое-то милое сердцу слово или словосочетание – красивое оформление таковых будет целиком зависеть от умений мастера, реализующего для вас всю эту красоту. Хорошо будут смотреться темные надписи на пастельных базовых оттенках.

 

Для длинных ногтей можно использовать камни, стразы и блестки – они не вышли из моды и продолжают радовать их обладательниц, создавая хорошее настроение. Такие украшения не предназначены для коротких ногтей, так как делают их слишком вызывающими, а вот длинные ногти могут «позволить себе» такую слабость.


Это интересно


Новости партнеров