Какие цветы дарить женщинам?

ГлавнаяСтатьи Annafalice

К выбору флористического подарка нужно подходить со всей ответственностью. Нельзя схватить с витрины первый попавшийся букет и вручить на праздник маме, сестре, бабушке, коллеге, любимой женщине. Если вы неправильно подберете цветы, то получатель подарка может истолковать ваш жест неправильно. В этой статье мы расскажем вам, как правильно подбирать цветы для женщин. Заметим, что цветочные магазины в Москве, как правило, располагают профессиональными флористами, которые с радостью проконсультируют вас по этому вопросу и посоветуют идеальный букет по любому поводу.

Выбор цветов для коллег по работе

При выборе букета для коллег и бизнес-партнеров обратите внимание на «строгие» букеты, например, на композиции с каллами, альстромериями, гладиолусами, гвоздиками, хризантемами. Упаковка должна быть лаконичной, но очень качественной. Желательно обойтись без вычурных декоративных элементов. Заметим, что алые розы или орхидеи могут быть истолкованы в качестве символа романтических чувств, а не делового расположения, поэтому таких букетов стоит избегать в бизнес-среде.

Выбор цветов для пожилых женщин

В этом случае стоит избегать темных тонов, например, бардовых или синих роз, темно-фиолетовых тюльпанов. Также не стоит пожилым женщинам преподносить хризантемы и гвоздики. Они могут натолкнуть на неприятные мысли или воспоминания. Отличным выбором станут белые, оранжевые, красные розы, герберы, гладиолусы. При этом экзотические цветы могут быть восприняты пожилым человеком с недоумением.

Цветы для любимой женщины

При выборе флористической композиции для дамы сердца стоит учитывать вкус самой девушки. Если она любит полевые цветы, то экзотические орхидеи могут и не произвести на нее должного впечатления, зато невзрачный букет ромашек вызовет восторг и радость. Беспроигрышным вариантом в любом случае являются большие букеты роз, например, на 51 или 101 цветок. Если вы хотите рассказать о своей страсти, то лучшим вариантом станут красные розы, поведать об искренности чувств позволят белые бутоны, а вот розовые – станут свидетельством зарождающихся романтических чувств.

Также для дамы сердца можно выбрать фрезии или орхидеи. Так вы засвидетельствуете, что считаете девушку нежной и женственной. Ей будет приятно получить такое признание. Если достойного варианта в городских цветочных павильонах не нашлось, то цветочная база – станет для вас находкой. Там для вас быстро соберут букет даже из сотни или тысячи свежих цветов. Такой презент будет долго радовать вашу избранницу своей красотой.


Это интересно


Новости партнеров