TopOptics – оптические приборы, снаряжение для стрельбы и аксессуары

ГлавнаяСтатьи Евгения Стадник

Охота, поход, обследование объекта, полевые учения – многие мероприятия требуют использования различных оптических устройств. Нужную аппаратуру можно найти на сайте topoptics.ru. Компания начала работать в 2008-м. Сегодня ее каталог включает широкий ассортимент охотничьего, туристического и рыболовного снаряжения. Зона покрытия охватывает все регионы РФ.

Бинокли и другая оптика

Компания предлагает большой ассортимент эффективных и простых в применении устройств. В каталоге представлены:

  • бинокли;
  • дальномеры;
  • прицелы;
  • монокуляры и телескопы;
  • микроскопы;
  • аксессуары к ним.

Товары могут объединять свойства нескольких категорий. Так, компания предлагает бинокли с дальномерами – наблюдая за целью, пользователь точно оценивает расстояние. Инструменты рассчитаны на широкий диапазон дистанций – от десятков метров до пары километров. Это касается  моно-устройств. Так, дальномеры Yukon, в среднем, работают с расстояниями 5-1000 м и погрешностью 1 м. Как и аналоги, оборудование генерирует невидимые лазерные лучи, определяя расстояние по скорости их отражения от объекта.

Для использования оптики из этой группы требуется источник света видимого спектра. Чтобы работать в других условиях, понадобятся изделия из следующей категории.

Тепловизоры и приборы ночного видения

В зависимости от подгруппы, устройства усиливают существующие источники света или показывают тепловое излучение объекта. Здесь представлены модифицированные оптические устройства. Например, ночной прицел Юкон позволяет видеть в темноте за счет технологии электронно-оптического преобразования. Аппараты обеспечивают четкую картинку, чье качество дополнительно улучшается за счет инфракрасной подсветки.

Тепловизоры обеспечивают дополнительную видимость в условиях тумана, дождя или пересеченной местности. Так, пользователь может выявить объект за листвой.

Охотничьи и туристические товары

TopOptics не продает боевое оружие. Но на сайте представлены пневматические версии некоторых моделей и механические инструменты (в частности, арбалеты). Здесь можно найти средства по уходу за оружием, аксессуары (чехлы, крепежи для прицелов, чистящие инструменты и продукты). Дополнительно представлены изделия для защиты пользователя. Так, каталог включает большой выбор наушников и активных берушей. Есть и дополнения к системам общения между рассредоточенными по пересеченной местности людьми.

 

 


Это интересно


Новости партнеров