Завтра выходит долгожданная компьютерная игра по мотивам российского писателя

ГлавнаяРазное Рудольф Никольский

Завтрашнего дня ждут все самые заядлые геймеры, ведь именно завтра, 15 февраля выйдет долгожданный постапокалиптический экшн-гейм под названием «Metro Exodus». Стоит отметить, что это продолжение серии компьютерных и консольных игр «Metro», которые буквально покорили игроков со всего мира. Разработчиком данной серии игр является украинская компания «4A Games», основатели которой ранее разработали культовую игру «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля».

Несмотря на то, что тема постапокалипсиса немного всем надоела, дебютный роман Дмитрия Глуховского «Метро 2033» стал настоящим шедевром и кладезем для будущих разработок в игровой индустрии. Роман повествует о последствиях ядерной войны и о том, как людям приходилось выживать в московских подземках. Несмотря на то, что в книге ведётся размеренное повествование, разработчикам всё же удалось создать шедевр, который покорил миллионы геймеров по всему миру. Информация взята из источника 3dnews.ru.

Рецензия Metro Exodus 2019

Главный герой игры Артём одержим мыслями о том, что московское метро не единственное место на Земле, на котором после ядерной войны выжили люди и старается выявить жизнь, используя радиоэфир, но в эфире лишь помехи и тишина. Однако это не значит, что никто больше не выжил, об этом главный герой и его спутники узнают спустя некое время.

Артём вместе со своей женой стараются продвигаться вглубь страны в поисках пригодной для жизни земли, и, несмотря на смену локаций, атмосфера «Метро» всё ещё увлекает и завораживает. Те немногочисленные клочки пригодной для жизни земли переполнены бандитов и тех людей, которые отчаялись в светлом будущем, ставя их перед тяжёлым выбором, на кону которого стоит человечность.

Путь главных героев пройдёт в глубину России, а то, что их будет ожидать на этом нелёгком пути, не сравнится с тем, что они видели в московских тоннелях метро. На пути им будут встречаться фанатики и безумцы, а также все человеческие пороки, которые только могут быть. Ко всему прочему, данная игра является настоящим путеводителем по России, точнее по тем живописным местам, которые когда-то были до ядерной войны.

Все декорации и текстуры проработаны до мелочей, а открытый мир в игре позволит попутешествовать по многим регионам российского государства, и насладится их своеобразной красотой постапокалипсиса. Впрочем, многие геймеры, ждущие выхода игры прокомментировали данный факт, что в России уже кое-где наступил апокалипсис, и разработчики не особо трудились, чтобы передать разрушенный мир, ведь всё это сделали живые декорации.

Metro Exodus 2019: сюжет игры и геймплей

Сама по себе игра довольно сложна в плане ориентировки по местности, ведь карты как таковой не будет, и всё пройденное расстояние и контрольные точки придётся наносить на карту самостоятельно, предварительно сделав обзор биноклем из места повыше. Стоит отметить, что это своеобразная игра на выживание, а отсутствие карты и маркеров с заданиями добавляет нотку самостоятельности в принятии решений, что делает игру более увлекательной.

В новой версии игры будет немного изменён механизм крафта и взаимодействия с инвентарём – теперь для создания чего-либо необходимо снимать с себя рюкзак, и копошится в нём, и хоть это действие практически не занимает времени, придётся тщательней готовиться к возможным стычкам. Также модель прохождения игры выбирается самим игроком, можно проходить в режиме стелса и стараться, чтобы никто вас не заметил, а можно идти напролом.

Также в игре будут много взаимодействий с другими персонажами (энписи) и мутантами, в этом аспекте у героя также есть право поступать, как заблагорассудится. Как уже говорилось выше, игра проработана до мелочей и персонажи могут встречаться самые разные, поэтому особое внимание можно будет уделять именно отношениям с второстепенными персонажами.

Системные требования Metro Exodus: достоинства и недостатки

Разработчики постарались на славу, и представят миру захватывающую историю в стиле дорожного приключения с открытой картой и свободой действий во времена, когда большая часть человечества вымерла из-за ядерной войны. Второстепенные персонажи проработаны отлично и геймеру будет приятно взаимодействовать с ними, играя. Также из достоинств данной игры стоит выделить карту с проработанными локациями, которую интересно исследовать.

Многогранность данной игры, а также история и режиссура вместе с прекрасным звуковым дизайном, делают бесконечное путешествие захватывающим и интересным. Конечно, как в каждой игре не обошлось и без багов и без технических изъянов, например, в игре слишком быстро возрождаются монстры, а также они дико тупые. Моментами бывают недочёты в дизайне местности, но это ещё норма по сравнению с диалогами и постановками, которые временами выводят из себя.


Это интересно


Новости партнеров