Тихон Косых: «Цель, мотивация, успех»

ГлавнаяЗвезды Александр Коломиев

Большинство людей предпочитают выбирать проверенные пути. Но наш герой, Тихон Косых (Tikhon Kosykh) , не хочет стоять на месте и готов преодолевать любые препятствия. Людей такого сорта трудности только закаляют.

Занятия спортом

После продажи доли в строительной компании «Земельные технологии» в жизни бизнесмена стали заметны глобальные перемены. Молодой предприниматель погрузился в индустрию спорта, которым занимался с детства. Сначала это был бокс, а не так давно Тихон Косых (Tikhon Kosykh) занялся достаточно необычном видом спорта – водными лыжами. Эта дисциплина требует серьезного подхода – без должной концентрации и тонким чутьем скорости человек не сможет долго устоять на воде. На большой скорости необходимо вовремя поворачивать и не мешкать, иначе не избежать падений и травм. Только имея крепкое тело, смелость и упорство, спортсмен сможет уверенно брать трассу, наслаждаться водными брызгами. Так и жизнь не поддается полному контролю, нужно уметь вовремя принимать правильные решения. Важно думать о правильности своих действий, контролировать ситуацию и делать то, что необходимо, иначе не сможешь добиться успеха.

Главное – не сдаваться

Водные лыжи давались Тихону Косых нелегко, он не раз падал и получал травмы. Однажды на большой скорости бизнесмен сильно рассек кантом лыжи руку, но это не помешало продолжить тренировку. Он решил идти к своей цели, несмотря на трудности. Но в конце занятий травма дала о себе знать. Рана оказалась настолько серьезной, что пришлось прекратить тренировки на несколько месяцев.
Тихон за это время успел о многом подумать. Он даже хотел бросить этот вид спорта, считая, что такое занятие ему не подходит. Но сила воли взяла верх над минутной слабостью, и предприниматель решил, что можно преодолеть все, если есть желание. Оно заставляет покорять любые вершины, с упорством идти к цели. Тихон Косых продолжил заниматься водной лыжей после реабилитации. Он предоставил себе возможность для закалки характера, чтобы не сдаваться перед трудностями. Это позволило добиваться успеха во многих делах.

Начало спортивного бизнеса

Тихон Косых в 2009 году познакомился с индустрией фитнеса в Европе и США. Фитнес-центры McFit в Германии привлекли Тихона налаженной и автоматизированной работой.
Уже тогда существовали специальные сайты и приложения, с помощью которых покупатели могли приобретать абонементы, оплачивать услуги, бронировать тренера. Это позволяло экономить на персонале, избавляло от бумажной волокиты и других проблем. Стоимость абонементов, благодаря этому, становилась меньше, чем привлекала новых членов клуба. Все основное общение с клиентами локализовалось в интернете, обслуживание покупателей занимало меньше времени. Тихон Косых решил распространить эту идею в России. Было трудно реализовывать свои замыслы, но успех не приходит без упорства.
Опыт в спортивной индустрии рос так же, как и число клиентов. Ведь считается, что тренировки станут доступными для каждого, то увеличится не только оборот спортивного бизнеса, но и повысится здоровье населения страны.

Дальнейшее развитие

Даже добившись успехов в индустрии спорта, Тихон решил испробовать новые пути. Предприниматель серьезно занялся туристическим бизнесом и основал Центральное Экскурсионное Бюро, концепт которого, по оценкам экспертов, является очень успешным . Рынок на данный момент оценивается в полтора миллиарда долларов. ЦЭБ аккредитована в Москве при посольстве Китая. Московский Комитет по культуре и Мосгордума официально поддерживают Центральное Экскурсионное Бюро. Новая компания Тихона Косых продолжает активно развиваться. Именно упорство и сила воли стали неотъемлемыми помощниками в достижении успеха.

 


Это интересно


Новости партнеров