Осенью можно создать прекрасные поделки в виде букетов из обычных листьев

ГлавнаяРазное Сергей Рустамов

Осень – прекрасная пора, которая по-своему отличается от других сезонов. Ее очарование заставляет многих остановиться и насладиться прекрасными и живописными видами. Особо романтичные личности любят проводить это время на даче, в кресле качалке, накрывшись пледом с чашкой горячего чая.

Для того, что бы сохранить прелести природы немного дольше, можно задекорировать свой дом разного рода поделками из простых опавших листьев, которые просто лежат под ногами. Также многие дизайнеры часто используют дары природы в качестве своего заработка, творя аксессуары для создания уюта.

Красивые букеты из листьев, которые можно создать своими руками, прекрасно впишутся в любой дизайн

Отдельного внимания стоит декорирование жилья цветами. Это всегда создавало некий уют в доме. Осенью множество цветов увядает, поэтому можно их создать самой, при чём из природного ресурса, который попросту лежит под ногами. Речь идет о букетах из опавшей листвы.

Для того, чтобы сделать бутон розы, нужно сложить лист и обмотать им заготовку отогнув края. В результате получиться полноценный цветок, который можно потом покрасить в красный, синий, золотой или серебряный цвет из баллончика с распылителем.

Сколько роз будет в букете решать каждому и это все зависит только от фантазии.

Поделки из кленовых листьев в виде подвесок и гирлянд

Для такого декора следует взять несколько листьев, разных по размеру, вскрыть их прозрачным лаком, а после окунуть в растопленном парафине. После того, как они высохнут, нужно перевязать каждый листочек обычной нитью и подвесить такую гирлянду где угодно. Также в промежутках между листвой можно добавить какие-нибудь разноцветные камни или бисер. Это немного разбавит контраст и придаст поделке более красочный вид.

Такие подвески можно создать в виде шторки и вывесить их в дверном проеме или на зеркале. Фантазия у всех разная, поэтому любой творческий подход приветствуется. Например, такого рода гирляндой можно украсить голую ветку и поставить ее в большую вазу.

Осенние поделки из веток в виде венков и декорирование свечей на тему осени

Самыми популярными поделками та тематику осени признаны венки из веток деревьев, которые сплетены между собой и украшены небольшими кронами. Сделать такой венок не сложно. Для этого нужно пустить в переплет березовые ветви и любые другие, которые после выкрасить яркими тонами и добавить некоторые композиции с опавших листьев, желудей, иголок сосны или шишек.

Что касается декорирования свечей, то тут все намного проще. Для начала нужно прогладить всю листву, которая пригодится в работе. После этого нужно обклеить емкость для свечи покрывая ее прозрачным лаком, при этом банка или ваза должны быть тоже прозрачными для более эстетического вида. Вся эта композиция должна высохнуть, а после этого в нее нужно просто поставить красивую свечу. Такой вот оригинальный подсвечник может стать украшением любого романтического ужина. Подобным способом можно задекорировать крупногабаритные свечи, для этого нужно их просто приклеить или привязать к телу.

Декор на тему осень для жилья из листьев

Листья клена отлично подойдут для того, чтоб вырезать из них красивую бабочку с естественным окрасом. После этого еще можно высушить заготовку между страницами в книге, поклеить на белый лист бумаги и поставить в рамку – картина готова. Такое украшение можно использовать как подарок близкому человеку. Также опалом можно украсить портреты людей или часы на стене. Приклеить листву на любую поверхность можно лаком, а лишние и торчащие элементы просто отрезать ножницами.

Из тарелки также можно создать папье маше. Тарелка будет выполнять роль основы, которую предварительно нужно будет завернуть пленку, на которую и будут набираться слои листьев. Между слоями обязательно нужно промазывать клеем и хорошо их прижимать к тарелке, чтоб форма была соответствующая. После, того как все высохнет, такую форму можно использовать для хранения фруктов на столе.


Это интересно


Новости партнеров