Россияне 30 сентября 2018 года отмечают праздник Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и рассылают поздравления

ГлавнаяРазное Сергей Рустамов

Россияне 30 сентября отмечают церковный праздник, чествуя память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Рассылают поздравления в виде стихов, смс и открыток всем знакомым, которым желают всего наилучшего. И, естественно, радуют пожеланиями всех женщин, кто носит имя святых.

Поздравления с именинами женщин, кто носит имя Веры, Надежды, Любови, Софии 30 сентября 2018 года

Считается, что мир наш грешный красота спасает.
Я в этом убеждаюсь вновь и вновь.
Но согласитесь, что ей в этом помогают
И Вера, и Надежда, и Любовь.

Весь Христианский мир их вспоминает.
Они за ВЕРУ проливали кровь.
И потому их имена не угасают.
И Вера, и Надежда, и Любовь.

Сегодня все купаются в любви,
И в мире радости ныряют, будто в море,
Ведь нынче доброй волею судьбы
Все Любушки — красавицы в фаворе.
Так пусть же Ангел будет к тебе мил,
И пусть друзья, как прежде, уважают.
Ты божество, ты всех мужчин кумир!
С чем все тебя сердечно поздравляют.

Надюша, с днем Святой Надежды
Тебя поздравить нам позволь,
Желаем радоваться жизни
И знать свою по жизни роль.
Желаем счастьем наслаждаться,
И от любви не уставать.
Жить, улыбаться, удивляться
И радость близким доставлять.

Сегодня с Ангелом ты можешь говорить,
Сегодня день, когда сбываются надежды,
Мы Веру поздравляем, незачем шутить,
И быть желаем лучше лишь, чем прежде.
Пусть наполняет дни твои судьба
Любовью, счастьем, радостью и нежно
Пускай поселиться в душе твоей мечта,
И уведет в далекую безбрежность.


Пусть всегда вам помогают
Надежда, Вера и Любовь,
От зла и бед оберегают,
Даря вам радость вновь и вновь!

Пусть Вера укрепит вам сердце,
Надежда душу озарит,
Ну а Любовь не даст обжечься
И счастьем отблагодарит!

Церковный праздник чествования святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Церковью 30 сентября (по новому календарю) 2018 года чествуется память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, прославляя их веру в Господа, храбрость, мудрость и терпение. Жизнь Софии нам известна с того момента, когда у нее уже были дочери. Жили они в Риме, при императоре Андириане. София сама верила в Иисуса Христа и дочерей воспитала в христианской вере. Летописи говорят, что девочки были красивыми, послушными и благонравными. Весть о них разнеслась по всей стране и император вызвал к себе всю семью. София, которая отличалась мудростью, сразу сообразила, зачем их зовут и вместе с дочерьми молилась всю ночь, прося помощи и защиты у Господа. На тот момент, старшей Вере было 12 лет, Надежде 10, а младшей Любови, всего 9 лет.

Мать и девочки пришли к императору спокойными. Уверено отвечали на все вопросы и отказались поклоняться Артемиде. Повелитель дал им 3 дня на раздумье, которые они провели в молитвах. А при повторной встрече царь придал их мучениям, от которых стынет кровь. Но все девочки терпели и стойко выносили эти мучения. Мать их не трогали, ее наказание состояло в том, что она должна была смотреть на истязание дочерей.

Мертвые тела девочек разрешили забрать Софии и она в ковчеге провела их по всему городу, а затем закопала за стенами столицы. Мать не отходила от могилы 3 дня, а на четвертый сама испустила дух. Единомышленники похоронили ее рядом с дочерьми.

Значение имен именинниц 30 сентября Веры, Надежды, Любови и Софии

София – означает «мудрость». В прошлые века так называли девочек, только в аристократических семьях. Девочки, с этим именем непоседливые, веселые, активные. Они любят обращать на себя внимание и любят выступать на утренниках. Увлекаются музыкой и танцами. Но в учебе, обычно, испытывают трудности. В переходном возрасте становится видна мудрость девушки. У нее много друзей, которым она часто помогает советом. Женщина Софья всегда знает, чего хочет. Прекрасная жена и мать, часто выступает в роли миротворца. Не придает свои принципы и редко отступает от целей.

Вера, старое христианское имя. Девочки, которые обладают этим именем, послушны, спокойны, внимательны. Имеют музыкальный талант и прекрасный голос. Хорошо учиться ей помогает аналитический склад ума, но она часто не проявляет усердие к учебе. В переходном возрасте часто болеет и следует обратить внимание на иммунитет девушки. Выйдет замуж Вера только за мужчину, который докажет, что сможет ее обеспечить материально и всегда поддержит морально.

Девочка Надежда обладает стойкостью, энергичностью, спокойствием. Учится всегда отлично, но дополнительными талантами обладает не всегда. В юношеском возрасте ярко проявляется самостоятельность. В браке станет прекрасной женой и матерью, если ей позволят быть лидером. В противном случае, она предпочтет одиночество.

Любовь с раннего детства мила и красива. Не доставляет проблем родителям. Учится старательно, но не всегда хорошо. Обладает артистичными способностями и в юношеском возрасте начинает обращать на себя внимание парней. В браке преданная жена, отлична мать, но не очень хорошая хозяйка.


Это интересно


Новости партнеров