Как открыть навесной замок SFB самостоятельно?

ГлавнаяОбзоры Полина Египетская

Довольно часто владельцы гаражей и других хозяйственных пристроек не могут попасть на личную территорию из-за утери ключей от навесного замка. Самой распространенной маркой подобных замков является SFB. Существуют способы взлома простых версий от этого бренда, которые выручат владельца.

Возможные проблемы

Причиной для вскрытия замков может стать не только потеря ключа, но и следующие ситуации:

  1. Замок «заклинило». В этой ситуации обычно помогают только инструмент грубая сила (например, перепилить дужку болгаркой или отжать с помощью лома). Но перед постановкой этого диагноза лучше испробовать другие варианты.
  2. Замерзание. Здесь нет универсального способа, умельцы рекомендуют отогревать его теплой водой.
  3. Ржавчина. С ней успешно борется смазка, но даже после ее применения ключ может не сработать.
  4. Намеренная порча замка. Некоторые индивидуумы развлекаются, запихивая внутрь замочных скважин спички и другой мелкий мусор. Здесь перед вскрытием придется с помощью тонкой спицы удалить загрянения.
  5. После попытки взлома. Если хулиганы попытались взломать замок без особого успеха, то потом ключ может не проворачиваться.

Любительскому взлому поддаются только самые дешевые и простые модели SFB, так как они предназначены действительно для защиты от хулиганов и детей. Но для владельцев подобных моделей это может быть спасением при необходимости вкрыть навесной замок с помощью подручных средств.

Методики вскрытия

Для взлома простого замка SFB нет необходимости иметь отмычку, хотя это первый, самый надежный и простой способ. С помощью отмычки открыть навесные модели простой конфигурации очень легко, если есть навыки. Кроме самой отмычки, понадобится свертыш. В его роли подойдет тонкая плоская отвертка с загнутым кончиком. Вместо профессиональной отмычки можно использовать спицу с загнутым кончиком в форме крючка.

Процедура вскрытия отмычкой:

  1. Свертыш и спицу вставляем в замок.
  2. Свертыш проталкиваем до конца, он будет имитировать ключ.
  3. Держим его в напряжении, пытаясь провернуть.
  4. Спицей пытаемся прижать штифты.
  5. Свертыш должен плавно проворачиваться после каждого угаданного штифта.

Для вскрытия не обязательно иметь сложные инструменты, сверху описан идеальный по затрате времени и сил способ. Могут помочь также следующие мелкие вещицы:

  1. Скрепка и заколка, которые тоже могут быть аналогом отмычке. Ими пользуются по той же схеме. Скрепку и заколку будет необходимо разогнуть и загнуть кончики, чтобы площадь манипуляций увеличилась
  2. Еще один вариант замены отвертке и спице – колпачок от ручки и простая проволока. Это самые простые аналоги и ими следует пользоваться аккуратно. Проволока должна быть достаточно крепкой, чтобы она не сгибалась под прилагаемым усилием.
  3. При отсутствии других выходов на самых простых конструкциях можно попытаться использовать нож. Тонкий кончик вставляют в замочную скважину и проворачивают, немного пошатывая в отверстии. Это даст возможность нажимать на штифты и открыть замок.
  4. Если сделать отмычку совсем не из чего или нож не помог, то можно вскрыть замок даже алюминиевой банкой. Из нее вырезается трилистник, в котором две боковые части будут ручками, а средняя, треугольная – отмычкой.

Но все же лучшим и самым простым способом вскрыть свой личный замок, который отказывается слушаться или уже не укомплектован ключом – пойти к соседу и попросить болгарку или лом. Маловероятно, что вы в дальнейшем будете им пользоваться, скорее купите новый экземпляр.

Дополнительный выход из ситуации

Подобным способами можно справиться только с самыми простыми моделями навесных замков SFB. Более дорогие и сложные исключают возможность вскрытия их подручными средствами. Этот бренд производит действительно хорошие и качественные изделия, просто они не заставляют платить своих клиентов за лишние услуги.

Владелец сарая, желающий защитить его от бомжей, может купить совсем копеечную версию, а на гараж с дорогим авто можно поставить модель в десятки раз дороже, с которой не справятся обычные методы.

Если на гараже, даче или других хозяйственных постройках стоит дорогой замок, то самостоятельно не справиться. Сюда можно отнести модель Extra SFB Long и другие из этой ценовой категории.

Не стоит пытаться самостоятельно вскрыть сложные замки, лучше позвонить нам. Обращайтесь в Lockservice, если нужно аккуратно и без повреждений открыть замок SFB. Мастер приедет в кратчайшие сроки, выполнит всю работу аккуратно и за доступную цену. Особенно актуально предложение для тех, у кого в наличии есть ключ, но поврежденный или заржавевший замок отказывается сотрудничать. Владелец сможет получить свою собственность обратно, что существенно снизит затраты.


Это интересно


Новости партнеров