Audi озвучила российские цены на обновлённые модели A3

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Как заявили накануне официальные представители российского офиса концерна Audi, автомобильный гигант из Германии уже начал принимать заказы на своё обновлённое семейство A3 – модели A3 Sportback и A3 Sedan.

Обе машины доступны для отечественных автомобилистов с двумя типами кузова. При этом цена седана оказалась на 10 тысяч рублей выше стоимости хэтчбека, базовую версию которого специалисты оценили примерно в 1 миллион 629 тысяч.

Так, A3 Sportback, так и A3 Sedan получили существенные изменения в дизайне, а также используют теперь новую линейку моторов, виртуальную панель приборов на 12 дюймов под сенсорным управлением и целый ряд всевозможных современных интеллектуальных помощников.

В линейку моторов двух новинок от немецкого автопроизводителя Audi вошли турбированный двигатель с объёмом в 1,4 литра, выдающий до 150 «лошадей», а также силовой агрегат на 190 «коней» с объёмом в два литра. Работают они в тандеме с трансмиссией S-tronic на семь диапазонов. Официальный представитель компании подчеркнул, что машины с двухлитровыми моторами доступны на территории России и в полноприводном варианте.

В базовой комплектации обновлённый автомобиль Audi A3 оснащен биксеноновыми фарами и светодиодными фонарями, новым современным поколением мультимедийной системы MMI Radio Plus, получившей дисплей на семь дюймов, а также ассистентом самопроизвольного движения.

Отметим, что в отечественном офисе немецкого гиганта уже подтвердили информацию о том, что в продаже на российском рынке следует ожидать также и специальный спорт-пакет для моделей A3. В него вошли передние сидения, выполненные в спортивном стиле, и более жёсткая подвеска. Стоимость такого пакета составила 87 тысяч рублей.


Это интересно


Новости партнеров