Канделаки обозвала Акунина и Пархоменко торговцами индульгенцией

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Известную телеведущую излишне говорливую Тину Канделаки явно бросает из стороны в сторону: дама то мечется с площади на площадь в поисках очередного митинга, какая разница за кого и по какому поводу, то глубоко декольтированная в прямом и переносном смысле рыдает и молится у Познера в программе… – теперь Тина решила поставить клеймо позора на товарищей из «Лиги избирателей».

Изначально в блоге Канделаки следует обратить внимание на мини-презентацию Тины: «Привет. Я — Тина Канделаки. Живу в Москве, работаю на телевидении. Наверное, ни для кого не секрет, что очень люблю поговорить, из живых людей общаться уже не с кем…» Получается, что всё, что строчит девушка на интернет-просторах, ни что иное, как обращение к… Вот именно – в никуда. Однако живые люди, то бишь интернет-пользователи, коих она за неживых не считает, Тине отвечают, и отвечают активно. Один, например,по прочтении записи просто так, без злобы, посоветовал ведущей: «Тина, идите работать!» Другие сетовали, прикалываясь, что много слов, не хватает картинок.

Итак, пост Канделаки в ее блоге носит название «Торговцы индульгенцией». В нем она распекает соучредителей «Лиги избирателей» Сергей Пархоменко и Акунина: «Господа, прежде чем посыпать голову пеплом и призывать на нас чудовищный масштаб фальсификаций, скажите, что вы сделали, чтобы эти выборы прошли честно? Агитировали в своих уютных жежешечках, катались по Садовому кольцу и держали друг друга за руки? Сколько лекций, мастер-классов, тренингов вы провели за это время?»

И соглашается с Венедиктовым, который сказал: «Получается, что его лишают права даже попробовать выиграть! А что, Путин не имеет таких же прав?»

А чуть ниже подчеркивает свои заслуги перед Отечеством и провидничество: «В декабре я первой сказала, что на митинги вышел новый, креативный класс. Тогда на меня набросились, убеждая, что вышли все, что это лишь авангард. Прошло 2 месяца. 63% из определившихся хотят голосовать за Путина…»


Это интересно


Новости партнеров