Правильный уход за проблемной кожей подростка

ГлавнаяРазное Сергей Рустамов

В детском возрасте кожа не требует особого ухода и достаточно умываться утром и вечером. Однако в подростковом возрасте часто возникают такие проблемы, как прыщи, угри, чёрные точки и прочие проблемы. Сальные железы выделяют слишком много жира, поры начинают забиваться и воспаляться. Поэтому здесь необходим особый уход.

Уход за лицом подростка: увлажняйте кожу

Очищение. Кожу обязательно необходимо очищать, при чём делать это правильно. Дело в том, что в порах с жиром начинают развиваться бактерии, которое вызывают прыщи, угри и чёрные точки. Поэтому обязательно необходимо приобрести очищающую пенку, молочко или же гель. Они не должны содержать при этом в своём составе спирта. Иначе кожа попросту будет пересушена. Вы может получить дополнительные проблемы в виде шелушения и даже сухости и зуда.

Увлажнение. Кожа подростка, так же, как и кожа уже взрослого и зрелого человека, требует увлажнения. Нельзя игнорировать этот этап ухода за кожей. Даже если дерма жирная, она всё равно требует увлажнения. Поэтому обязательно купить два увлажняющих крема для лица- ночной и дневной и пользуйтесь ими по всем правилам. При покупке средства обращайте внимание на состав и пометку возраста.

Уход за лицом подростка: делайте маски для лица

Питание. Подростку важно не только увлажнять кожу, но и питать её. Ваш косметолог может подсказать вам, что конкретно подойдёт для вашей кожи. Зачастую используют различные маски. И не обязательно их покупать в магазинах. Можно использовать домашние продукты питания. К примеру яйца, зелень, сметану, рис, творог, мёд, молоко, кефир, отвары трав, а также отлично действует глина и овсяная каша.

Защита. Кожу подростка необходимо обязательно защищать от ветра, мороза, а также воздействия солнечных лучей. Поэтому перед тем, как выйти на улицу намажьте лицо специальным кремом. Если это солнечная погода, то СПФ фактор должен быть от 30 и выше. А от ветра и мороза существуют другие средства, которые не проблема купить в любом магазине.

Специальный уход. Так как у подростков часто бывают высыпания, им необходимо пользоваться таким средствами, как ролики для точечного воздействия. Средство необходимо намазывать точечно, в том месте, где появился прыщик. оно подсушивает и помогает быстрее избавиться от проблемы. Так же по этом поводу рекомендуется проконсультироваться у косметолога. Он может подсказать какое наилучшее средство на данный момент существует.


Это интересно


Новости партнеров