Сестры Хачатурян признали вину в убийстве отца и рассказали подробности совершения преступления

ГлавнаяПроисшествия Татьяна Кононова

Три сестры, обвиняющиеся в убийстве отца, были арестованы 2 августа. Их задержали после того, как в конце июля на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе было найдено тело Михаила Хачатуряна с многочисленными колото-резаными ранениями.

Родственники сестер рассказывали в прессе о тирании Хачатуряна. Мать девушек призналась, что мужчина не выпускал ее из дома и избивал, а бабушка сестер рассказала, что отец угрожал им. Сами девушки жаловались на постоянные издевательства и побои, которые даже снимали на камеры своих смартфонов. Сейчас они надеются, что снимки будут приобщены к материалам уголовного дела.

Сестры Хачатурян признались в убийстве

Сестры Хачатурян признали вину в убийстве отца и рассказали подробности совершения преступления. Об этом в понедельник, 20 августа, сообщили  адвокаты девушек. Мосгорсуд оставил под стражей сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца.

Младшая из сестер рассказала, что ранила отца ножом не более пяти раз. Кроме нее удары наносила средняя сестра, которая также дала признательные показания. «Экспертиза еще не проведена, поэтому рано говорить, кто сколько нанес ударов и какой был смертельным», — сказал адвокат девушки Ярослав Пакулин.

Адвокат старшей сестры Кристины Алексей Липцер добавил, что его подзащитная признала вину и сказала, что всего лишь распылила газ из баллончика в лицо отцу.

Апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения

«Выслушав мнения сторон, руководствуясь нормами УПК, суд апелляционной инстанции постановил: жалобу защиты оставить без удовлетворения», — огласила решение судья.

Апелляционные жалобы в отношении каждой из сестер Хачатурян рассматривались отдельно, адвокаты просили изменить им меру пресечения на домашний арест. Заседания проходили в закрытом режиме по обращению прокурора, сообщившего о фактах сексуального насилия в отношении старших девушек.

Об этом рассказал адвокат средней сестры Алексей Паршин.  По его словам, следствие проверяет сведения о половых преступлениях отца в отношении дочерей. Следствие, отметил Паршин, называет содеянное «аморальными действиями».

Новая информация по делу убийства Михаила Хачатуряна

Род занятий Хачатуряна по-прежнему никак не озвучен следствием, а для всех остальных остается загадкой. Судачат, что мужчина был близок к криминальной среде, но никаких официальных доказательств этому нет.

В деле об убийстве отца тремя сестрами Хачатурян появилась новая информация. Знакомые утверждают, что бабушка девушек в свое время открыла в Москве бордель и «посвятила в бизнес» свою дочь, будущую мать сестер и жену Михаила Хачатуряна Аурелию. Насколько правдива эта информация, выясняли корреспонденты. Они наведались в дом, где, как утверждают, располагался бордель.

«Мать Аурелии потихоньку начала посвящать юную дочь в свой бизнес. Так она и познакомилась с 36-летним Хачатуряном. Он был богатый мужчина, ездил на иномарке. Однажды девушка поехала к Хачатуряну и не вернулась — он запретил. Вместо нее он сам приехал к Ларисе с пистолетом и заявил, что она не вернется к такой матери. Не дал даже вещи ей передать и запретил любое общение. Им приходилось разговаривать по телефону тайком. Обычно они говорили между собой по-молдавски, чтобы никто не понял, о чем беседа», — так рассказала бывшая путана борделя.

Последние новости указывают на притон с видом на УВД

Не оговор ли это? Подобную историю вполне могли состряпать родные и близкие Хачатуряна, чтобы очернить мать и бабушку его дочерей. Удалось разыскать квартиру-бордель на Ярославском шоссе. Примечательно, что дом располагается в двух шагах от здания УВД по СВАО. Борцы с преступностью, как говорит бывшая старшая по подъезду Мария Анатольевна (имя изменено), когда-то в 90-х были в числе клиентов этого заведения. Заявлять в милицию смысла не было, поскольку, люди в погонах «крышевали» бордель.

Достоверную картину жизни и смерти Хачатуряна установят следователи центрального аппарата СК. Дело ведет опытнейший следователь Алексей Стадников (награжден орденом Почета). Он участвовал в расследовании убийства Бориса Немцова.


Это интересно


Новости партнеров