Хадж в Мекку предназначен для укрепление веры в Аллаха

ГлавнаяРазное Арсен Исламов

Хадж в 2018 году начнется в воскресенье, 19 августа. Паломничество будет продолжаться до 24 августа 2018 года. Это предварительная дата, поскольку фактическая дата зависит от наблюдения за луной Дхул-Хиджа.

Хадж — один из пяти столпов ислама. Хадж должен обязательно выполнять каждый мусульманин хотя бы один раз в жизни.

Хадж в Мекку 2018: обряды хаджа

Согласно исламскому календарю, мусульманское паломничество начинается на 8-й день Дхул-Хиджа и заканчивается на тринадцатый день того же исламского месяца. Есть много ритуалов в исполнении хаджа, и они могут быть завершены в течение 5 дней. Каждый год миллионы мусульман участвуют в этом святом паломничестве в городе Мекка, Саудовская Аравия.

Во времена Пророка Хадж был принужден к тому, чтобы мусульмане выступали один раз в жизни. Главная цель хаджа — укрепить веру и очистить его от грехов.

Обряды хаджа, исламского паломничества, были заложены в нынешней форме Пророком Мухаммадом. Эти ритуалы означают жертвы и полное подчинение Аллаху пророком Ибрагимом. После этого каждое действие, совершаемое в хадже, от исполнения Таваафа и Сааи до засадки стены сатаны, является напоминанием о вере, которую нужно иметь в Аллахе.

Хадж в Мекку 2018: празднование Идаль-Адха

10-го числа Дхул-Хиджа празднуется Ид аль-Адха. Это день, когда мусульмане убивают животное, обычно овец, козлов или верблюдов, вспоминая жертву Ибрагима. Ибрагим намеревался убить своего сына Исмаила по приказу Аллаха. Но Аллах заменил Исмаила овцами, когда Ибрагим собирался продолжить жертвоприношение. Этот покорный акт веры Ибрагима как неотъемлемая часть хаджа. Данное действие означает доверие и полную капитуляцию воле Всемогущего.

Хадж предназначен для расширения и укрепление веры мусульманина. Его необходимо выполнять в соответствии с предписанием Аллаха. Каждое действие исторически значимо и значимо.

Хадж в Мекку 2018: требования к выполнению хаджа

Существуют определенные требования к выполнению хаджа. Они очень важные согласно законам, чтобы посещение мусульман не подвергалось стрессу во время обряда.

Те, кто посещают Мекку, должны быть взрослыми. Финансовая сторона также имеет большое значение. Мусульманин должен быть физически здоровым. Детей на Хадж в Мекку брать запрещено.

Физически и финансово способно принять участие в хадже — это государство, называемое istita’ah, а те, кто выполняет эти условия, называются «mustati». Саудовская Аравия установила даты хаджа как национальный праздник для страны.


Это интересно


Новости партнеров