Людмила Касаткина ушла из жизни вслед за своим мужем

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

22 февраля на 87 году жизни, пережив своего мужа, известного режиссера Сергея Колосова, всего на неделю, скончалась актриса Людмила Касаткина.

На протяжении последних шести месяцев актриса болела и практически все время находилась в клинике. Пациентом этой клиники был и ее муж, известный режиссер Сергей Колосов, с которым актриса прожила в браке 52 года. Неделю назад, 11 февраля, его сердце остановилось. Людмила Касаткина не смогла пережить его смерть.

Людмила Касаткина оставила после себяболеетридцати киноработ. Причем прославила ее уже первая — роль в фильме «Укротительница тигров»,которую Касаткинасыграла в 1954году. Среди наиболее известных фильмов, в которых она снималась -«Медовый месяц», «Вызываем огонь на себя», «Хлеб и розы», «Операция «Трест», «Большая перемена», «Под крышами Монмартра».

Последним фильмом, в котором она снялась,»Мать» (2006 год). Многие годыактрисаиграла на сцене Театра Российской Армии. Она награждена многочисленными премиями и орденами. Дата похорон Людмилы Ивановны Касаткиной пока неизвестна. Скорее всего, погребена она будет на Новодевичьем кладбище рядом со своим супругом.


Это интересно


Новости партнеров