В период с 11 по 18 августа 2018 года Луна располагается в начале своего роста

ГлавнаяРазное Татьяна Кононова

Луна растет начиная с Новолуния 11-го августа. 18 августа 2018 года в 10:49 Луна находится в фазе Первой четверти. Это середина текущего периода роста Луны. В это время будет освещена ровно половина лунного диска.

26 августа 2018 года в 14:56 произойдет Полнолуние и Луна пойдет на убыль. Луна будет убывать с Полнолуния 26 августа 2018 года до Новолуния 9 сентября 2018 года в 21:01. Затем с 9 сентября 2018 года до Полнолуния 25 сентября 2018 года в 5:53 Луна будет расти.

Какая сегодня луна растущая или убывающая: фазы Луны

Лунный месяц (лунация) – цикл полной смены фаз Луны. Лунный месяц начинается в Новолуние и завершается в следующее Новолуние. Средняя продолжительность лунаций — 29,5 земных суток. Серединой лунного месяца является Полнолуние.

В лунном месяце два сменяющие друг друга периода (два состояния Луны): Луна растущая и Луна убывающая. Новолуние и Полнолуние — критические моменты месяца, разграничивающие лунный рост и убывание.

Луна «растет» от невидимой Луны в Новолуние до Полнолуния, когда обращенная к Земле сторона Луны, полностью освещена Солнцем. Лунный «рост» происходит в первой половине лунного месяца. Его средняя продолжительность около 14,76 земных суток.

Какая сегодня луна растущая или убывающая: по виду месяца можно определить какая сейчас Луна

При растущей Луне её «горб» указывает направо, и если дорисовать ему слева палочку, то получим букву «Р». Легко запомнить: Растущая Луна – это буква «Р». На экваторе растущий лунный месяц подобен лодочке, а в южном полушарии Земли освещенный диск при росте Луны.

Хотя и на сегодняшний день официальной наукой открыто не заявлено, но неоспоримо, что при росте Луны растет и наша энергия, которую необходимо направить «в нужное русло» (на созидание и новые начинания). На убывающей Луне силы покидают человека, и рациональное поведение требует завершать начатое.

Какая сегодня луна растущая или убывающая: заговоры и привороты по Луне

Для результативного проведения магических заговоров и каких-либо любовных приворотов необходимо знать какая сейчас Луна. Эффективность проведения любовных заговоров, приворотов, отворотов и других магических ритуалов и обрядов тесно связана с лунным ритмом.

Любовные заговоры при растущей Луне направляются на созидание, а на убывающей Луне на разрушение. Во время Полнолуния можно сделать сильный приворот. На растущей Луне человек ощущает энергетический и эмоциональный подъем и ориентирован на созидание. Растущая Луна — лучшее время для любовных приворотов.

На убывающей Луне человек более подавлен, и, соответственно, вероятность что-то разрушить в его судьбе больше, чем при растущей Луне. Убывающая Луна — это время проведения любовных отворотов.

В дни Полнолуния энергетика человека максимальна, и он, во многих случаях, не способен адекватно соизмерять возникающие в это время в его сознании идеи и замыслы со своими реальными возможностями. В дни Полной Луны предоставляется прекрасная возможность извне навязать человеку новое мнение и позицию. Это идеальное время для сильных заговоров на любовь и приворотов. Чтобы эффективно делать заговоры на любовь необходимо использовать энергетический ритм смены фаз Луны в своих целях, а не действовать вопреки ему.

Какая сегодня луна растущая или убывающая: влияние луны 14 августа 2018

Луна в знаке зодиака Весы

Луна в знаке Весы. Подходящее время для отдыха после напряженной работы, обусловленной лунной Девой. Лучше всего не начинать чего-либо нового и глобального, а быстро завершить ранее начатое и спланированное.

Неплохой и довольно плодотворный период для делового сотрудничества, основанного на взаимопонимании и отсутствии каких-либо разногласий. Негативным моментом является обостряющаяся сложность в принятии решений.

Можно долгое время колебаться между всеми «за» и «против», выискивать как достоинства, так и недостатки, обдумывать, но так и не прийти к окончательному суждению. Поэтому принятие ответственных решений лучше всего перенести на другое, более благоприятное для этого время.

4 лунный день

14 августа 2018 года в 17:57 — 4 лунный день. В силу возрастания дипломатичности день хорош для активных контактов и торговых операций. При принятии решений следует воздержаться от поверхностных суждений, так как возрастает склонность к необоснованному риску.

Растущая Луна

Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел. В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.

На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес. Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.

Влияние дня недели

День недели — вторник, этот день находится под покровительством Марса, поэтому он полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.

Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то — вперед, без тени сомнения!

Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.


Это интересно


Новости партнеров