«Грэмми» начали с песни Уитни Хьюстон

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Церемония одной из самых престижных в мире музыки премии «Грэмми», которая началась в Лос-Анджелесе 12 февраля, открылась с того, что все присутствующие почтили память умершей звезды Уитни Хьюстон, стоя аплодируя звучавшей песне в ее исполнении.

Как мы сообщали ранее, 48-летняя Хьюстон умерла в гостинице Beverly Hilton. Сейчас полиция выясняет причины смерти. В Лос-Анджелес Уитни прилетела для участия в церемонии вручения премии «Грэмми». Уже известно, что в номере найдено спиртное, которое употребляла певица одновременно с антидепрессантами.

В связи со смертью великой певицы сценарий шоу кардинально изменили. Длившееся более трех часов шоу транслировалось в прямом эфире CBS.

54-ю церемонию «Грэмми» ведущий Кул Джей начал со слов: «Нашу семью постигло горе — мы потеряли Уитни Хьюстон».

Затем на гигантском экране запустили видеоклип I WIll Always Love You». Зал аплодировал стоя. Камеры выхватывали Леди Гагу, Пола Маккартни, Тейлор Свифт и других знаменитостей.

По первоначальному сценарию нынешним хитом «Грэмми» должна была стать песня Адель. За композицию Someone like you певице вручили первую награду 54-й «Грэмми». Будет ли выступать Адель, пока не сообщается, так как сценарий проведения шоу изменен, и значительно.


Это интересно


Новости партнеров