Умер режиссер первого российского сериала Сергей Колосов

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

В Москве на 91-м году жизни ушел из жизни знаменитый кинорежиссер, сценарист, муж актрисы Людмилы Касаткиной Сергей Колосов.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», о смерти Сергея Колосова представителям средств массовой информации рассказал его сын. Прощание с великим российским режиссером состоится 15 февраля, в среду. Родственники Сергея Колосова предполагают, что, скорее всего, панихида пройдет состоится в ЦКБ, похоронят режиссера на Троекуровском кладбище.

Фронтовик, режиссер, сценарист, народный артист РСФР и СССР Сергей Колосов знаменит тем, что является автором первого в Советском Союзе сериала: знаменитой картины «Вызываем огонь на себя». После окончания Великой Отечественной Сергей Колосов поступил во ВГИК, а после – в ГИТИС. И еще во время учебы стал лауреатом престижной в то время Сталинской премии за постановку шекспировской трагедии «Ричард III».

Самеы знаменитые работы Сергея Колосова – «Душечка», «Укрощение строптивой», многосерийный телефильм «Операция «Трест»'». Многие главные женские роли в фильмах Сергея Колосова сыграла его супруга – звезда российского кинематографа Людмила Касаткина.


Это интересно


Новости партнеров