«Доктор Хаус» уйдет навсегда

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Создатели знаменитого сериала, главным действующим лицом в котором стал харизматичный циник-гений, решили, что восьмой сезон «Доктора Хауса» будет последним.

Как сообщает портал Variety, продюсеры проекта Дэвид Шор и Кэти Джейкобс, а также исполнитель главной роли Хью Лори опубликовали совместное заявление, в котором объяснили, почему решили, что «Хауса» достаточно. В нем, в частности, говорится: «Хаус всегда представлялся нам таинственной фигурой — он ни за что не станет торчать на вечеринке до последнего. Куда лучше исчезнуть еще прежде, чем перестанет играть музыка, пока в воздухе еще разлиты надежды и обещания».

К сожалению, несмотря на огромную популярность, пик которой пришелся на 2007-й (напомним, что сериал выходит с 2004 года. — Прим. ред.), множество престижных наград — шесть «Эмми», «Золотые глобусы», зрительская аудитория «Доктора Хауса» из года в год уменьшалась.

Вообще же продюсеры этого «мыла» говорят о том, что они никак не были готовы к тому, что дело дойдет до 177-го эпизода. Они были уверены тогда, в 2004-м, что сериал рухнет после двух пилотных серий. Впрочем, однажды, во время четвертого сезона, Хаус чуть не почил из-за продолжительной забастовки сценаристов.

Кстати говоря, хотя сериал и считают одним из самых достоверных в плане медицины, однако ляпов в нем предостаточно. И их несложно заметить не только врачам. Так, например, в одной из серий пациенту поставили диагноз «бактериальный вагиноз»… во рту.


Это интересно


Новости партнеров